Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В «игорном скандале» оказались замешаны сотрудники спецотдела МВД
8 Июня 2011

Два высокопоставленных сотрудника органов внутренних дел задержаны во вторник по делу о крышевании подпольного игорного бизнеса в Подмосковье. Их подозревают в получении взятки в 75 тыс. долларов, что квалифицируется как "получение взятки в особо крупном размере" и грозит сроком до 12 лет.

Задержанные - офицеры из Управления "К" МВД РФ, специализирующегося на борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий. Это начальник отдела по борьбе с преступлениями в телекоммуникационной среде Бюро специальных технических мероприятий Фарит Темиргалиев и его заместитель Михаил Куликов.

Взятки, сотрудникам управления платили, как подозревает следствие, организаторы подпольного игорного бизнеса Иван Назаров и Марат Мамыев, сообщил ИТАР-ТАСС в среду официальный представитель Следственного Комитета (СК) России Владимир Маркин. Задержанных проверяют на причастность и к другим эпизодам получения взяток. Решается вопрос об избрании для них меры пресечения и выдвижении обвинения.

Уголовное дело в отношении Темиргалиева и Куликова соединено в одно производство с делом, расследуемым в отношении подмосковных прокуроров, покрывавших сеть подпольных казино, передает РИА "Новости".

Переаттестацию не прошли

Темиргалиев и Куликов остаются офицерами милиции и в полицию не попадут: официальная представительница Управления "К" Лариса Жукова поспешила сообщить, что переаттестацию они не прошли. "С момента вывода сотрудников управления "К" за штат в связи с реформой МВД вопрос о прохождении Темиргалиевым и Куликовым дальнейшей службы положительно не решался", - сказала Жукова "Интерфаксу" в среду.

Она отметила, что руководство управления осведомлено о произошедшем, "но детали задержания сотрудников пока неизвестны".

Newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru