Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На Камчатке гастарбайтеров выселят из городов
12 Июня 2011

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин объявил об ужесточении миграционной политике и о переселении гастарбайтеров из столицы региона в отдельный поселок. Власти пошли на такой шаг из-за роста числа преступлений, совершаемых приезжими рабочими. При этом глава края уверяет, что мигрантов переселят не в гетто, а в поселок вахтовиков.

Власти Камчатки обеспокоены значительным количеством преступлений, совершенных приезжими рабочими.

«Меня, как и многих жителей Камчатки, очень беспокоит рост преступности, связанный с присутствием здесь мигрантов. Плюс национальный аспект. И я поставил задачу, чтобы уже в июне всех работников, занятых на строительстве и сейсмоусилении жилых домов в Петропавловске-Камчатском, привезенных сюда по линии «Дальспецстроя», переселили в специальный лагерь», – приводит слова главы региона «Интерфакс».

Губернатор подчеркнул, что вопрос о строительстве отдельного рабочего поселка рядом со старым цементным заводом, в районе 12-го километра дороги Петропавловск-Камчатский – Елизово, уже принят на уровне регионального правительства. По словам Владимира Илюхина, «это будет не гетто, а нормальный вахтовый поселок».

Там установят жилые вагончики и оборудуют для гастарбайтеров необходимые помещения, рассказал журналистам губернатор.

Всего там будут жить около 500 человек, занятых на различных работах.

В поселке будет установлен пост полиции, сотрудники которой будут следить за порядком на территории поселения, добавил Илюхин. По его словам, доставлять на стройку и обратно гастарбайтеров будут ежедневно на специальных автобусах.

Что касается миграционной политики, по словам губернатора, в этом году отклонены практически все заявки предприятий на привлечение из-за рубежа рыбообработчиков. Аналогичная ситуация с водителями. Более чем на треть сокращена квота на привлечение мигрантов и полностью отказано предприятиям в дополнительной квоте, сообщил губернатор на совете при полпреде президента РФ на Дальнем Востоке.

«Новый Регион – Дальний Восток»

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru