Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

И кто будет этот царь?
12 Июня 2011

12 июня во Дворце Великого князя Сергея Александровича, известного также как дворец князей Белосельских-Белозерских (Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 41) пройдет Всероссийская Имперская Ассамблея, в которой примут участие представители ведущих монархических организаций России и зарубежья, писатели и публицисты, деятели науки и культуры, представители русской эмиграции и древних родов русской, российской аристократии.Имперская Ассамблея примет Декларацию о национальном суверенитете Русского народа на всей территории России в единственно законном виде - наследственной монархии во главе с Русским Царем.

Обсуждение статьи

Эрика
Jun 19 2011 9:58PM

Какого-нибудь Гогенцоллерна подсунут. Но уже не прокатит. Все у них впустую.

иван_м
Jun 15 2011 5:18PM

Согласен, что в идее коммунистов нет ничего духовного, есть только поклонение идее. И это своего рода религия (все признаки и атрибуты налицо: идея счастливого будущего, "мощи" кумира, "проповеди", "заповеди",.....). Но если рассуждать о религии, о которой все привыкли говорить, то есть такой вопрос: что именно в этой религии духовного кроме разговоров о том что религия - это форма духовной жизни? Приведите пример.

разум возмущенный
Jun 14 2011 9:07PM

В отличие от Ф. Энгельса, который считал религию опиумом для народа, много других умных людей, доверять которым есть гораздо больше оснований, считали и считают, что религия- это форма духовной жизни. Правда, коммунисты позволяли человеку иметь только животную природу, и никакой духовной жизни в нем не усматривали. Боюсь, дело Маркса-Энгельса-Ленина живет и побеждает в деле озверения масс и искоренения из их организмов всяких признаков духовности.

иван_м
Jun 14 2011 7:35AM

1) Так Вы не согласны? (кстати, никого не цитировал).

2) Я в этом и не сомневаюсь.

разум возмущенный
Jun 13 2011 10:42PM

"...Ну давайте, любезный, еще и царя-батюшку покормим. А чё, мы ведь все тут деньги не знаем куда девать..."

Вашими деньгами уже давно распоряжаются не спрашивая вашего разрешения, наивный вы наш. Вспомните, хотя бы, где находится стаб. фонд, и на чью экономику он работает. Так что вы уже давно кормите чужих дядей и тетей, которых это положение, судя по всему, очень и очень устраивает.

разум возмущенный
Jun 13 2011 10:16PM

"...вся религия (не важно - какая) создана в помощь власти для усмирения стада.."

Какова глубина мысли и степень проникновения в предмет! Владимир Соловьев, Павел Флоренский и о. Сергий Булгаков отдыхают. Кстати, если используете чужую мысль, то надо ссылаться на первоисточник. "Религия- опиум для народа". Это мы уже проходили.

иван_м - "разуму"
Jun 13 2011 6:13PM

"Если мошенники кОсят под патриотов, это еще не значит, что все патриоты- мошенники"

Отнюдь, я к патриотам отношусь с уважением, если они таковыми действительно являются. Если и есть в природе настоящие патриоты - то они уж точно попам руки лобызать не будут. Ведь попы (кстати, их в срочном порядке организовали и узаконили в 1943 году, чтоб Вы знали), как и вся религия (не важно - какая) создана в помощь власти для усмирения стада. "Смирись", "покорись", "люби врага", "терпи - это тебя Господин испытывает - и тогда только в рай попадёшь, раб"

иван_м - "возмущённому"
Jun 13 2011 6:04PM

"Однако это не значит, что монархия не может вернуться в какой-нибудь другой форме, как это было, например, в Испании."

- И на кой "икс"? У нас паразитирующая прослойка по сравнению с другими странами самая большая в мире (огромный чиновничий бюрократический аппарат, воры-олигархи, плюс беспокойные нигде не работающие народы, ежемесячно хавающие огромные дотации из бюджета - чтоб не бузили до олимпиады). Ну давайте, любезный, еще и царя-батюшку покормим. А чё, мы ведь все тут деньги не знаем куда девать.

разум возмущенный
Jun 13 2011 1:12PM

"...Когда запахло развалом коммунистической идеологии, коммунисты, сообразив, перевоплотились в лобызающие попам руки правоверных христиан..."

Если мошенники кОсят под патриотов, это еще не значит, что все патриоты- мошенники. Гигант мысли должен был бы сообразить, что если столько мошенников желают казаться патриотами, значит в этом что-то есть.

Что касается монархии, то тот же гигант мысли должен знать, что изжила себя и пала из-за бездарности Николая II не просто монархия, а самодержавная монархия. Однако это не значит, что монархия не может вернуться в какой-нибудь другой форме, как это было, например, в Испании.

Блейк
Jun 13 2011 12:16PM

Монархия пала, изжила сама себя. Кто ведёт за манархию, тот Сусанин нации. Сейчас важно это ЦРУ проявляет самый большой интересс к нашим академикам, подсунули агентуру вербовщиков даже в их дом отдыха в звенигороде.

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru