Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ЕГЭ: уголовные дела вместо оценок
16 Июня 2011

Очередной случай подлога при сдаче единого государственного экзамена всплыл на этот раз в Сибири. В Туве на экзаменационном мошенничестве попалась директор Института оценки качества образования при Министерстве образования, науки и молодежной политики республики Валентина Канкова, передает "Интерфакс".

К ней обратился один из республиканских министров, попросив помочь дочери сдать два ЕГЭ: по русскому языку и по обществознанию. Канкова согласилась: она организовала копирование вопросов по русскому языку из бланка, зарегистрированного на выпускницу, и правильно заполнила бланк ответов. В день ЕГЭ по русскому языку дочь министра сдала пустые бланки, и Канкова организовала их заполнение от имени школьницы. Так же сообщницы поступили и с ЕГЭ по обществознанию.

"Незаконные действия Канковой повлекли за собой недостоверные результаты ЕГЭ, что существенно нарушает права и охраняемые законом интересы граждан в виде необъективного подбора студентов в вузы, а в дальнейшем - подготовки неквалифицированных специалистов. Прокуратура Республики Тыва признала законным возбуждение уголовного дела по данным фактам. В ходе расследования будут проверены обстоятельства совершения незаконных действий, корыстная либо иная личная заинтересованность за противоправную "помощь" в сдаче ЕГЭ", - говорится в сообщении Генеральной Прокуратуры РФ.

Канкова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 Уголовного Кодекса РФ: превышение должностных полномочий. Чиновнице грозит до четырех лет заключения, отмечает РИА "Новости".

Обсуждение статьи

леонид
Jun 23 2011 1:44AM

А СР говорили о недоработки ЕР....

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru