Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Наконец-то киргизские гастарбайтеры перестанут ездить в Россию
19 Июня 2011

Президент Киргизии Роза Отунбаева предлагает в дальнейшем отказаться от русского языка сообщают местные СМИ. Президент Киргизии Роза Отунбаева предлагает в дальнейшем отказаться от русского языка. Ему не будут учить в школе. Таким образом, киргизы окажутся замкнутыми в своем языковом пространстве и уже не смогут даже подзаработать в России.

Роза Отунбаева считает, что в дальнейшем обучение нужно проводить исключительно на государственном языке.

"В Кыргызстане со временем все обучение должно быть переведено на государственный язык", – заявила Отунбаева на внеочередном VII съезде Ассамблеи народа Киргизии. По ее словам, дети всех национальностей должны "не просто получить заветную оценку в аттестате", а владеть государственным языком. Ведь именно они имеют надежду на высокий карьерный рост.

"В других странах, например в Казахстане, где около 40% населения приходится на представителей национальных меньшинств, доля взрослого населения, говорящего на казахском языке, преобладает, что говорит о суверенитете государства. Так должно быть и в Кыргызстане", – отметила Отунбаева.

Деловой Петербург.

Последнее поколение дворников-киргизов мы видим сегодня. Если, конечно, Розу Отунбаеву не разорвут на куски ее соотечетвенники.

Обсуждение статьи

Ральф
Jul 23 2011 9:48PM

Это новые рабочие места для владеющих двумя языками.

грин
Jun 23 2011 8:08AM

а чо если исключить нацменшиств россии, то сколько русских остается? Скоро настанет время Поднебесных, они уже захватили восточный часть россии. Тогда и посмотрим будущее России.)а чо если исключить нацменшиств россии, то сколько русских остается? Скоро настанет время Поднебесных, они уже захватили восточный часть россии. Тогда и посмотрим будущее России.)

кыргыз
Jun 22 2011 10:10PM

Вообще Русский СМИ работает как то странно

нелогично,даже элементарных вещей делаете конфликт, кроме себя остальные чепуха считаете

дизконфорт сами себя создаете нет никаких остраума

и философия

Р.И.О президент Кыргызстана она против Русского языка ничего не имела ввиду

Аристарх
Jun 19 2011 4:16PM

Дворников киргизов - нет. Дворники таджики. И в развитие темы: для преодоленения сталинизма, нацизма, совкового реваншизма необходимо требовать от московских учителей знания киргизского, узбекского и.т.д. Это поможет адаптации детей "новых масквабадичей" и воспитанию толерастности у детей "старых". Русский преподавать факультативно. Чтобы речь современных чиновников не резала слух (Зам. Фурсенко в "Поединке", защищая ЕГЭ, в первой же фразе сказала:"Говоря здесь, на телевизоре..".Дальше слушать не стал). Да и не нужен настоящий русский язык, если даже "гарант" несет на нем чушь. Была бы "тарабарщина, было бы не стыдно за непонимание и недоумение.

ФинЭк
Jun 19 2011 1:00PM

Молодцы, киргизы! А россии нужно брать НАЛОГ за пользование русским языком со всех представителей некоренных народов, приехавших без приглашения!

Некоренные народы, пользующиеся русским языком для развития, получения образования, ведения бизнеса, торгашествуя, должны приносить своим пребыванием пользу России, ЕР, и лично путину.

В России не менее 30 миллионов разного рода гастарбайтеров. Если каждого обязать выплатить в бюджет хотя бы 100 000 р. в год, то это будет три триллиона рублей!!!

Два отдать путину, и тогда бюджет пополнится миллиардом!

Сколько, сколько сейчас бюджет, кудрин?

J Silver
Jun 19 2011 8:07AM

Тут возможны два варианта: или это запущенная утка, или у кого-то просто снесло крышу...

Отказаться от русского языка их право, но так как еще "некоренные" там остались, то это вызовет достаточно много проблем в плане международных отношений вообще, и с Россией в частности...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru