Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

У ПАРНАС найдены нарушения
21 Июня 2011

Официальная регистрация новой российской оппозиционной партии, которую возглавляют Борис Немцов и Михаил Касьянов, может оказаться под вопросом. Минюст выявил серьезные нарушения в документах самарского отделения Партии народной свободы (ПАРНАС). Чиновники забраковали более половины заявлений партийцев, сообщает "Коммерсант".

По словам источника газеты в самарском Минюсте, помимо юридических неточностей в составлении анкет и уставных документов в отделении обнаружились и так называемые мертвые души. По крайней мере чиновники Министерства юстиции сомневаются в подлинности двух сотен заявлений. "После проведенной проверки выяснилось, что для нескольких десятков человек тот факт, что они являются членами партии, стал полной неожиданностью. То есть они вообще отказываются признавать, что писали заявление о приеме в партию", - пояснил чиновник.

В интервью журналу "Профиль" глава Минюста Александр Коновалов заявил, что не намерен специально мешать регистрации новой партии: "Поймите правильно: я не политик и не могу оценивать предвыборные перспективы той или иной партии. Мы ведем проверку сугубо с точки зрения закона и только в рамках полномочий Минюста. Предвосхищать результаты этой проверки я не возьмусь, но я точно могу гарантировать, что придумывать нарушения никто не собирается".

Между тем сопредседатели ПАРНАС Михаил Касьянов и Борис Немцов подчеркивают, что у Минюста "отсутствуют юридические основания для отказа в регистрации партии".

Партия народной свободы (ПАРНАС) была создана в декабре 2010 года, ее сопредседателями стали Михаил Касьянов, Борис Немцов, Владимир Милов, Владимир Рыжков. В конце мая партия подала документы на регистрацию. На тот момент ПАРНАС располагал 53 региональными отделениями, а численность партии, по заявлению ее руководства, составила более 46 тыс. человек.

Самарское региональное отделение Партии народной свободы создано в марте на базе местной "Солидарности", возглавляемой известным адвокатом Александром Пауловым. Однако уже в апреле Паулов заявил о своем выходе из коалиции внесистемных оппозиционеров и переходе в местное "Яблоко". Чуть позже партию покинули еще около 20 человек. В целом же самарское реготделение насчитывает более 500 членов, пишет Newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru