Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

И Кашину глава "Росмолодежи" Якеменко тоже проиграл суд
21 Июня 2011

Глава Росмолодежи и бывший лидер движения "Наши" Василий Якеменко проиграл в суде корреспонденту "Коммерсанта" Олегу Кашину. Чиновник требовал компенсацию морального вреда за то, что журналист в своем блоге обвинил его в причастности к нападению на себя. Суд признал высказывание Кашина выражением собственного мнения, которое нельзя ни опровергнуть, ни доказать.

23 марта политолог Александр Морозов в своем блоге написал, что "один московский журналист", близкий к "кругам", рассказал ему подробности расследования нападения на Олега Кашина. К тому времени с момента избиения журналиста двумя неизвестными прошло почти четыре месяца, а ни заказчики, ни исполнители установлены не были. Кашин успел выйти из больницы и начать писать, а президент России Дмитрий Медведев успел пообещать автору "антинашистского пакта", что причастным к преступлению "оторвут голову". Так вот Морозов со слов своего источника рассказал, будто следователи, занимавшиеся "делом Кашина", вышли на "парней как-то связанных с кремлескими молодежками 'того периода' (т.е. периода расцвета идиотизма), т.е. с якеменко".

Кашин в тот же день частично процитировал пост Морозова и добавил от себя, что не сомневается в "якеменковской' версии" и других версий у него нет. "Я не верю, что мое дело настолько трудно для раскрытия, и молчание СКП, по-моему, располагает как раз к таким выводам, как у Морозова", - пояснил свою позицию журналист. Посты Морозова и Кашина процитировал ряд изданий, в том числе "Газета.ру", на которую, в свою очередь, сослался сайт газеты "Новые известия".

И они стали фактом общественного сознания.

Записи политолога и журналиста вызвали недовольство бывшего предводителя "Наших", и он обратился в Хамовнический суд Москвы за защитой чести и достоинства.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru