Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Никто из них не хочет возвращаться в горы
27 Июня 2011

В Ростове под председательством главы района Василия Голубева прошло заседание областной антитеррористической комиссии, посвящённое проблемам ксенофобии и религиозной нетерпимости, сообщает сайт Rostov.Ru.

По словам экспертов, выступивших на заседании, необходимо бороться с тем, что многие "целевики" (студенты, приехавших из различных кавказских республик по целевому набору) не желают возвращаться домой. Заканчивая вуз, они, как правило, предпочитают остаться в Ростове. На заседании комиссии было предложено предпринимать усилия, чтобы "целевики" возвращались в свои республики, нуждающиеся в специалистах.

По словам губернатора, при этом руководители учебных заведений должны поддерживать тесную связь с сотрудниками правоохранительных органов, чтобы не допустить никаких конфликтов.

- Жители северо-кавказских республик - это не иностранцы. Об этом мы должны постоянно помнить. Мы жители одной страны, - заметил Голубев. - Другое дело, что нарушителей общественного порядка, хулиганов, нерадивых студентов нужно наказывать, и наказание должно быть одинаковым по строгости.

В пресс-службе аппарата губернатора напомнили, что сейчас в вузах Ростовской области обучается более пяти тысяч студентов из республик Северного Кавказа. Только в прошлом году по целевым направлениям поступило более пятисот юношей и девушек из этих регионов. Эта цифра, указывают эксперты, значительно превосходит показатели 2008-го и в 2009-го годов.

VIA APN.ru

Обсуждение статьи

ленокто
Jun 28 2011 8:40AM

кто прописывает их у вас в ростове-на-дону.во все сми они говорят: у нас не получается что эти хватает " сзначитпециалистов" в с.хозяйстве.

Ну ты дебил
Jun 27 2011 9:16PM

А ты, может, сначала научишься писать на своем родном языке без ошибок?

Командировачный
Jun 27 2011 11:17AM

Был в чуркестане, и в Осетии. Даже в Осетии столько раз слышал "Здес тебэ нэ Расия", что понял, что так оно и есть, наверное.

Так что, чурбанье отныне никогда соотечественникам считать не буду. Как льготы получать, халяву, они тут как тут! Наше = это общее, а ихнее это только их.

Понятие справедливости отстствует.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru