Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Роман Абрамович продал золото
15 Января 2003

Губернатор Чукотки Абрамович продал золотобывающее предприятие «Многовершинное», потому что на нем разорился. Когда Абрамович через структуры «Сибнефти» покупал ЗАО «Многовершинное», то он думал, что добыча золота в России приносит прибыль. Он инвестировал в ЗАО 50 млн долларов. И начал быстро добывать золото. За 2002 год он, по данным ЗАО, добыл 5,7 тонны золота. Прикупил лицензию на еще два месторождения - Новоширокое и Дарасун.

Но в мае 2002 года Абрамович резко продал все мсесторождения вместе с лицензиями компании Highland Gold Mining (HGM). В нее входит крупная южноафриканская добывающая компания.

Новые владельцы решили бизнес развивать и провели дополнительную эмиссию акций на Лондонской бирже. В результате Абрамович получил средства для приватизации «Славнефти», а иностранные инвесторы вывели компанию из России.

К слову сказать, золотой запас России на сегодня - очень мал. Что-то 300 тонн всего. В то время как в США он равняется 8 000 тонн.

Обсуждение статьи

Добрая Я
Jan 21 2004 4:06PM

Зря вы так на него! Умный он, если бы не только олигархи в экономике понимали - то и вся Россия получше бы жила!

И вообще, он для меня идеал мужчины: молод, симпатичен, умён(раз смог СТОЛЬКО денег добыть), а про улыбку вообще не говорю - она у него светящаяся! Вот уж от кого я бы хотела детей!

Равнодушный
Sep 5 2003 2:30PM

Когда же народ поймет,что существование "абрамовичей" зависит целиком и полностью от правительства?Чтобы это понять,достаточно посмотреть пару-тройку фильмов,вроде "Матрицы"...Нам-основной массе все время предлагают тысячу вариантов якобы достоверной информации...но задача тех кто на самом верху,создать настолько сложную и запутанную ситуацию,чтобы мы от усталости принимали ,все без исключения,единственное и приемлемое для них решение:БАТРАЧИТЬ,БАТРАЧИТЬ и еще много много раз...Массоны,олигархи,государ

ство над государством-это лишь прикрытие того,чего мы никогда не узнаем,а главное никогда не поймем....

President
Jan 25 2003 4:06PM

Лажа полная!

Насмешник.
Jan 16 2003 4:28PM

Абрамович на золоте разорился!Ей-ей,звучит как хороший анекдот.Что бы эта продувная евророжа разорилась на чем-нибудь без существенной прибыли для себя,ну не поверю ни в жисть)))Значит африканцам толкнул прииски российские...Забавно наблюдать,как с воли москвы(пишу намеренно с маленькой буквы) всякими абрамовичами распродаются недра Родины.Какой там у нас запас,говорите?А чего ожидать,когда у власти иуды-мрази-проамерикоиды,а на местах "трудятся" их засланцы-абрамовичи?Кстати,я не против честных представителей еврейской национальности,замечу,я против "абрамовичей".Этого абрамовича,кстати,в тачку бы запрячь,что бы он как негр на плантации от рассвета и до заката золото бы добывал для страны...вместе с остальными...Тогда бы и золота было бы в избытке.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru