Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Офицер Фельдъегерской службы открыл стрельбу по коллегам
29 Июня 2011

В Москве офицер Фельдъегерской службы открыл стрельбу по коллегам и полицейским. Для его задержания был вызван спецназ. По предварительным данным, офицер был в состоянии алкогольного опьянения.

Столичный следственный комитет возбудил в среду уголовное дело в отношении 32-летнего фельдъегеря по спецпоручениям отдела охраны лейтенанта спецсвязи Александра Степанца. Накануне офицер был задержан за стрельбу по прохожим и полицейским. Он обвиняется по статьям УК РФ 119 (угроза убийством), 222 (незаконный оборот огнестрельного оружия) и 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

ФГУП «Главный центр спецсвязи» — фельдъегерская служба располагается по адресу 1-я Мытищенская улица, 17, рядом с Пятницким кладбищем и недалеко от метро «Рижская». Во вторник лейтенант находился на дежурстве, он стоял на посту охраны на въезде во ФГУП «Главный центр спецсвязи». «Установлено, что примерно в 20.45 вторника Степанец, вооруженный табельным пистолетом Макарова, самовольно покинул пост, поднялся на третий этаж административного здания, в отдел спецперевозок, и открыл стрельбу из пистолета», — сообщили в пресс-службе СК РФ.

Степанец приставил оружие к голове одного из сотрудников этого отдела и забрал у него служебный пистолет и два запасных магазина, сообщили в СК.

«На лестнице лейтенант встретил другого сотрудника, при котором также находилось служебное оружие — автомат АКМ, — продолжил собеседник. — Угрожая убийством, он вынудил и его передать ему оружие и магазин с шестьюдесятью патронами к нему. Затем, выйдя во внутренний двор, подозреваемый открыл беспорядочную стрельбу по служебным автомобилям и стенам здания».

Коллеги лейтенанта вызвали полицию. В 21.15 на место происшествия прибыл спецназ ГУВД Москвы. «Полицейские обнаружили припаркованный автомобиль с надписями «спецсвязь», — сказал РИА «Новости» представитель пресс-службы ГУВД Москвы. На требование сложить оружие Степанец ответил выстрелами. Он произвел не менее двадцати выстрелов в сотрудников полиции, подсчитали следователи. Спецназовцам пришлось также применить служебное оружие. Лейтенант был ранен в плечо. «Ранение является неопасным для жизни», — добавили в органах. После этого мужчина был задержан. У него были изъяты автомат и пистолет. «Больше никто не пострадал», — отметили в органах.

По словам собеседника, задержанный находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Первоначально в полиции сообщили, что стрелявший был сотрудником ЧОП, однако потом признали, что задержанный — офицер фельдъегерской службы. Фельдъегерская служба отвечает за доставку секретной государственной корреспонденции, в том числе писем президента, прокуратуры, Минобороны, Совета федерации, Госдумы и других органов власти, а также перевозку документов глав других государств.

В ГУВД Москвы добавили, что у офицера возник семейный конфликт.

В настоящее время следователи ведут допросы свидетелей и очевидцев произошедшего. Назначены необходимые криминалистические экспертизы. «В среду с задержанным будут проведены все необходимые следственные действия. Решается вопрос о предъявлении Степанцу обвинения и избрании меры пресечения», — сообщили в СК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Газета.ru

Обсуждение статьи

Справедливость
Jun 29 2011 2:29PM

Ерунда, с кем не бывает.

Главное, все целы, и нечего панику наводить. Проспится парень, и будет, как раньше, стоять на защите завоеваний капитализма.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru