Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Партия Януковича создает Юлии Тимошенко скверную репутацию
30 Июня 2011

Народный депутат от Партии регионов (партия Януковича) Инна Богословская заявила, что экс-премьер Юлия Тимошенко не только пытается превратить судебные заседания в шоу, а допускает грубые нарушения, касающиеся процедуры процесса.

Об этом она сказала, комментируя поведение Тимошенко в Печерском суде Киева на третьем заседании по ее делу.

По словам Богословской, своим хамским поведением Тимошенко грубо нарушает процедуру судебного ведения процесса.

"Подсудимая советует судье посмотреть в паспорт, чтобы выяснить ее фамилию. Это не просто поступок, который можно как-то оценивать с морально-этической точки зрения. Это – грубейшее нарушение процедурных норм, предусмотренных действующим законодательством, и неуважение к суду", - подчеркнула регионалка.

Она пояснила, что, отказываясь отвечать на процедурные вопросы в зале суда, обвиняемая препятствует ведению судебного заседания.

Комментируя оценочные суждения обвиняемой о судебном заседании ("это не суд, это - фарс" и т.д.), Богословская отметила, что высказывания, унижающие суд, противоречат правилам ведения правосудия, а неуважение к суду во многих странах мира предусматривает ответственность, в том числе – уголовную. "Это лишний раз демонстрирует лицемерие обвиняемой: с одной стороны, она пытается добиться правосудия, с другой – вытирает о него ноги", - заявила депутат.

По мнению политика, данной ширмой подсудимая Тимошенко и ее адвокаты пытаются скрыть отсутствие защитной базы. "Безусловно, красивое выступление в суде – это хорошее подспорье для защиты, однако качественная защита всегда строится на фактах. Ни одно эмоциональное выступление, не подкрепленное доказательствами, не звучит убедительно. Защита Тимошенко фактов, опровергающих аргументы обвинения, к сожалению, не имеет", – сказала она.

"Поскольку демократия – это всегда, в первую очередь, соблюдение формальной процедуры, поведение Юлии Тимошенко и ее сторонников на суде столь же далеко от истинной демократии, как Маугли - от представителя древнего дворянского рода. И наряд от Луи Виттона не в состоянии скрыть это разительное отличие", – резюмировала Богословская.

Как сообщалось, прокурор государственного обвинения по делу Тимошенко Лилия Фролова считает недопустимой какую-либо политизацию процесса и отмечает ненадлежащее поведение самой Тимошенко в суде, но ее удаление из зала в данном случае невозможно, - сообщает украинское интернет-издание Корреспондент.net.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru