Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Лесные пожары в Лос-Аламосе угрожают ядерной станции
30 Июня 2011

"Кузница ядерного оружия в Лос-Аламосе на юге США находится под угрозой сильного лесного пожара. А севернее вода вышла из берегов Миссури и достигла внешней стены атомной станции "Форт Калхун", - пишет Tageszeitung.

"Электричество для нужд АЭС временно вырабатывается агрегатом аварийного питания. Однако глава Комиссии по ядерному регулированию (NRC) Грегори Яцко после осмотра атомной электростанции заявил, что "непосредственная угроза отсутствует".

Известно, что в южном штате Нью-Мексико дым от лесного пожара виден вплоть до города Альбукерке, находящегося в 120 км к югу. "Пожарная служба эвакуировала населенный пункт Лос-Аламос. В находящейся рядом лаборатории по разработке оружия были остановлены работы. По словам военных, ядерные материалы хранятся "надежно", - сообщает Доротеа Хан.

TAZ отмечает, что "и в северном штате Небраска, где расположена АЭС "Форт Калхун", пожарные проводят спасательные работы. Были эвакуированы тысячи человек. Метеорологи ожидают, что уровень воды в Миссури может повыситься". "Фукусимы не случится", - цитирует издание управляющего АЭС "Форт Калхун".

Источник: Tageszeitung

Обсуждение статьи

Дмитрий
Jun 30 2011 4:57PM

Однако не только у нас бардак... ) Либерализьма и есть либерализьма что в России что в Америке что в Африке..)

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru