Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Манифестанты разгромили деловой центр Афин
30 Июня 2011

Исторический центр Афин полностью разгромлен в ходе беспорядков. Как сообщает радио «Маяк», в результате массовых беспорядков был нанесен огромный ущерб банкам, магазинам, гостиницам и общественным учреждениям. По данным полиции, задержаны около сорока человек, семнадцать арестованы.

Накануне парламент Греции принял среднесрочную программу экономии, которая предполагает сокращение расходов и повышение налогов; эти меры должны принести бюджету дополнительно 28 млрд евро до 2015 года. Программа также предполагает масштабную программу приватизации, от которой правительство намерено выручить до 50 млрд евро.

Известно, что городские власти намерены подать иски против зачинщиков беспорядков, которые произошли перед зданием парламента.

Министерство здравоохранения Греции сообщило, что по итогам массовых беспорядков в Афинах девяносто девять человек госпитализированы.

Согласно неофициальным сведениям, еще около 500 человек обратились за медицинской помощью, преимущественно в связи с воздействием слезоточивого газа. Полиция сообщила, что среди раненых 31 полицейский. Из 43 задержанных 16 до сих пор находятся под арестом.

Накануне участвовавшие в столкновениях с полицией демонстранты подожгли почтовое отделение на площади перед парламентом страны. Кроме того, около 30 протестующих ворвались в офисное здание на площади рядом со зданием парламента и попытались его поджечь. В этом здании находится филиал одного из крупнейших греческих кредиторов Евробанка. Из здания их вытеснила полиция по охране общественного порядка, не позволив устроить поджог.

Как сообщал «Росбалт», ранее полиция Греции разогнала в Афинах группу анархистов, напавших на здание минфина страны, расположенное поблизости от парламента.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru