Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Не зря Доминик Стросс-Кан нанял 26 адвокатов
1 Июля 2011

Есть мнение, что дело Стросс-Кана разваливается

Адвокаты раскопали, что чернокожая горничная, с которой у бывшего главы МВФ был сексуальный контакт, оказалась уголовной штучкой и отпетой врушкой.Работницу гостиницы также подозревают в связях с преступным миром, в том числе с людьми, причастными к отмыванию денег и незаконному обороту наркотиков. Кроме того, как сообщают источники The New York Times, в тот самый день, когда горничная выдвинула обвинения против Стросс-Кана, она обсуждала по телефону "возможные выгоды" от этого поступка с одним уголовником, который оказывает ей мощную материальную поддержку.

В положении бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана произошли "ошеломляющие перемены", - пишет The New York Times. По данным "осведомленных сотрудников правоохранительных органов", горничная "неоднократно лгала" и теперь "прокуроры не верят многому из того, что истица рассказала им об обстоятельствах дела и о себе".

Прокуратура обнаружила расхождения между показаниями 32-летней уроженки Гвинеи и информацией, содержащейся в ее заявке на получение убежища в США (в частности, там не оказалось сведений об имевших место в прошлом изнасилованиях). Работницу гостиницы также подозревают в связях с преступным миром, в том числе с людьми, причастными к отмыванию денег и незаконному обороту наркотиков. Кроме того, как сообщают источники The New York Times, в тот самый день, когда горничная выдвинула обвинения против Стросс-Кана, она обсуждала по телефону "возможные выгоды" от этого поступка, причем ее собеседник ранее привлекался к ответственности за хранение 400 фунтов марихуаны. Более подробно добытые сведения прокуратура намеревается изложить стороне защиты в пятницу.

Сообщается, что суд рассматривает возможность облегчения условий содержания экс-главы МВФ под домашним арестом (ему могут позволить свободно перемещаться в пределах США) и даже снятия с него обвинений в совершении тяжких преступлений. Между тем у следствия имеются "однозначные доказательства сексуального контакта" между Стросс-Каном и горничной. Адвокаты бывшего главы МВФ настаивают, что их подзащитный не применял силу и половой акт произошел по взаимному согласию.

Источник: The New York Times

По словам одного из собеседников The New York Times, прокуроры не верят во многое из того, что рассказала им горничная нью-йоркского отеля Sofitel. У прокуратуры возникли вопросы в связи с обстоятельствами, при которых женщина - 32-летняя эмигрантка из Гвинеи - получила убежище в США. В ходе допроса пострадавшая рассказала, что в ее прошение о предоставлении убежища был включен рассказ о предыдущих изнасилованиях, однако юристы, изучившие документ, ничего подобного в нем не нашли.

Кроме того, чиновники заподозрили женщину в связях с криминалом и причастности к незаконному обороту наркотиков и отмыванию денег.

Собеседники газеты также рассказали о существовании записи телефонного разговора, который состоялся между горничной и неким мужчиной буквально в тот же день, когда произошел инцидент со Стросс-Каном. Собеседники обсуждали выгоды, которые можно извлечь, выдвинув обвинения против высокопоставленного чиновника.

Личность мужчины, с которым разговаривала горничная, установлена. Как выяснилось, он был арестован за хранение крупной партии марихуаны.

В четверг, 30 июня, представители прокуратуры встретились с адвокатами Стросс-Кана, поделились с ними своими выводами и обсудили возможность отзыва обвинений против бывшего главы МВФ.

В пятницу, 1 июля, Верховный суд штата Нью-Йорк рассмотрит вопрос о смягчении условий домашнего ареста Стросс-Кана. Ожидается, что в ходе заседания сторона обвинения расскажет суду о своих сомнениях относительно состоятельности выдвинутых обвинений.

Между тем, в статье The New York Times отмечается, что экспертиза подтвердила, что между горничной и Стросс-Каном был сексуальный контакт. Ранее в прессе уже появлялась подобная информация, однако ее опровергали, - сообщает Lenta.ru.

Обсуждение статьи

Мурло
Jul 1 2011 2:53PM

Сами американцы вряд ли сделают выводы, а вот нормальным людям резюме - будучи в америке держите своего дружка в штанах, иначе чернокожая проститутка обойдется вам не в 50 баксов за ночь, а куда дороже...

Хотя если быть белой цыпочкой в американской тюрьме это ваша мечта...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru