Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сувенирка для Генпрокуратуры за 5 млн 300 тыс рублей
5 Июля 2011

Пока управделами президента занимается флористикой, другие госведомства срочно нуждаются в гжели и шариковых ручках. Вот заказ №0173100014111000051 от 16 июня «поставка сувенирной продукции для Генеральной прокуратуры Российской Федерации».

Цена контракта на данный момент — 5 млн 300 тыс рублей.

Список сувениров и точное их описание даны в техническом задании, а именно (орфография и пунктуация источника): «плакетка малая», «в форме «Щита», выполненная из «дерева темно-коричневого цвета...по центру располагается объемная эмблема Генеральной прокуратуры Российской Федерации золотистого цвета... Эмблема выполнена в технологии литья по выплавляемым восковым моделям с последующей художественной обработкой металла: эмалированием, гравировкой, полировкой, искусственным старением». Составные элементы должны быть собраны вручную. Надпись на плакетке следующая - «12 января 1722 года указ Петра 1 о создании прокуратуры», она должна быть «выполнена методом фототравления и декоративно оформлена «вензелями» эпохи Петра». Количество — 200 штук.

Еще есть плакетка настольная, обтянутая «зеленым бархатом, по центру располагается объемная эмблема Генеральной прокуратуры Российской Федерации золотистого цвета. Оборотная сторона плакетки должна быть «обтянута бархатом в цветах российского флага (в наклоне 45°): белый, синий, красный». Количество 150 штук.

Далее в заказе описан «набор «Георгиевский». В наборе - хрустальный графин (объем 700 мл) и 6 хрустальных стаканов (объем 150 мл) в подарочной бархатной упаковке. Графин и стаканы должны быть из бесцветного хрусталя и «персонифицированы объемной эмблемой Генеральной прокуратуры Российской Федерации». К хрусталю требуется подарочная упаковка в форме шкатулки из бархата. Всего необходимо 40 наборов. Также требуются 40 хрустальных кувшинов со стаканами и набор со странным для сервиза названием «Книга».

В последнем — графин и стаканы из бесцветного хрусталя (40 наборов).

Есть в заказе 100 керамических тарелок с «изображением здания Генеральной прокуратуры Российской Федерации на ул. Петровка в подарочной коробке». Изображение на тарелках «осуществляется методом горячего деколирования».

Следующим номером в заказе идут подстаканники. Требуется 150 штук с ложками и хрустальными стаканами в комплекте. Еще нужны: 50 фарфоровых кувшинов с изображением Петра I в деревянной коробке; 30 фарфоровых графинов, украшенных «подглазурной росписью по технике Гжельских мастеров»; 40 настенных панно «из фарфора по технике Гжельских мастеров».

Есть в заказе шариковые ручки, фляги, брелоки, визитницы, портмоне, часы наручные мужские и женские, чашки и блюдца из костяного фарфора.

Весь список предметов опубликован на сайте госзакупок.

Финансирование графинов, ручек и подстаканников — из федерального бюджета, уточняет "Новая".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru