Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Организуется антилужковский медиа-холдинг
17 Января 2003

В июле 2002 по прессе прокатилась волна сообщений о том, что изгнанный из «Коммерсанта» генеральный директор Леонид Милославский получил лестное предложение от главы РАО «ЕЭС» Анатолия Чубайса возглавить печатный холдинг, где «будет много газет и журналов». Главная газета холдинга «Вечерняя газета» должна стать главным оружием в предвыборной борьбе против мэра Москвы Юрия Лужкова.

У СПС и в прошлую избирательную кампанию мэра Москвы был свой крепкий кандидат на место Лужкова, и в этот раз СПС не намерена отказываться от борьбы за кресло столичного мэра. Предстоящая борьба за этот пост собрала уже неслабые журналистские силы вокруг Милославского.

Но главное, что люди из окружения Юрия Лужкова решили сыграть на стороне противником мэра. А это уже предательство. Летом Агентство по распространению печати «Тверская 13», воглавляемое супругами Дзулая (директор - Дзулая Альберт Игоревич, а исполнительный директор - его жена) беспрепятственно получили в мэрии Москвы лицензию на 200 лучших точек для распространения печатной продукции.

Эти точки на прошедшей неделе были переданы холдингу Милославского. По слухам Милославский уже нанял «студентов» для распространения печатной продукции. В сущности, был повторен хитрый ход, который сделал в прошлую мэрскую кампанию Марат Гельман, который распространял антилужковскую газету с помощью студентов.

Правда, москвичи частенько с удивлением находили в мусорных бачках нераспакованные пачки с газетой. Потому что из всех известных категорий работников - самые ненадежные - это студенты. Однако это обстоятельство не меняет сути дела.

В Москве, где ни одно печатное издание не решается выступать против мэра, создан холдинг, который обрушится на Юрия Михайловича и его окружение, которое между собой в СПС называют «империей зла» со всею возможной силой.

Как всегда, люди лужкова делают вид, что ничего не знают о направленности холдинга. Но в это верится с трудом, потому что в июле минувшего года об этом не стесняясь писали в Интернете все кому не лень.

К антимэрской кампании намерен присоединиться и «Коммерсантъ», принадлежащий Березовскому. Затеяна какая-то хитрая игра.

Обсуждение статьи

Антонов
Jan 27 2003 11:58AM

Госпожа Токарева!

Чтобы поверить в истории про антилужковский медиахолдинг надо ответить на несколько вопросов.

1. Кому сейчас нужно наезжать на Лужкова? В Кремле вроде таких нет, ибо Лужков идет в фарватере их политики. У Березовского тоже Лужков не самый большой враг. Так кому?

2. Разве Чубайс получил уже указания дать денег СПС? Ему это уже приказали господа из Кремля? Вы уверены, что эти деньги получит СПС, а не ЕдРо например?

3. Зачем этот холдинг против Лужкова вообще? Что с его помощью можно добиться в Москве?

Уважаемая госпожа Токарева, когда пытаетесь писать на политические темы, одних сплетен мало (хоть бы и во "всех" СМИ, впрочем понятно, что это публиковали вполне определенные), нужно еще современную (а не 1999-2000г.г.) политическую ситуацию понимать. Заведите ж себе консультанта, если не в теме. А то не получите бюджет у мэрии на выборы. Плохо их пугаете.

Студент
Jan 21 2003 12:34PM

НЕ надо грязи. Сами поди студентами были.

Дзулая
Jan 20 2003 6:33PM

Дорогие профессионалки г-жа Токарева и г-жа Бернацкая,

Вот вопрос - насколько это грамотно: набивать газету дерьмовыми материалами, да при этом еще и таким образом, чтобы дерьмо полетело обратно?

Вот одно из следствий - у нас не было к вам негативного отношения - теперь есть. Вот такая политика :-)

А в холдинге мы не состоим, ни в антилужковском, ни в лужковском.

Helen
Jan 20 2003 5:40PM

Мы рады, что наша информация про 2антилужковский холдинг" так легко нашла подтверждение в ваших словах, дорогие господа Дзулая и пр. Кстати, фамилия "Бернацкая" пишется именнно так, как здесь указано и никаким другим способом.

Про "антилужковский холдинг" еще в июле сообщали все СМИ. Надо следить за информацией, если вы профессионалы. А если вы непрофесси оналы, то не надо ввязываться в политику. ибо СМИ - это всегда политика, и большая политика. С глупой головой можно сильно влипнуть.

Мой большой привет, главный редактор "Стрингера" Елена Токарева.

Лужков
Jan 17 2003 9:38PM

Вот это пиарщики...Я всегда говорил, что каждому из "Стринегров" подарб по кепке и гондону...Головы надо беречь...Они у вас как всегда светлые и купите себе вазилина побольше...он вам пригодится...За вашу лживую жопу пора браться...

Дзулая (семья)
Jan 17 2003 3:57PM

г-жа Бернадская и остальные,

У Вас вчера не было травм, с падением на голову? Нас то зачем приплели?

вредина
Jan 17 2003 12:58PM

Господа! Фамилии по правилам русского языка пишутся с большой буквы. Что же вы все время столько ошибок делаете? Вы нас, свои читателей, уважаете?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru