Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Они не сумели избежать службы в армии
11 Июля 2011

Вето Ельцина, когда призывников нельзя было направлять за границы России, снято указом президента.

Как вы, наверное, догадываетесь, сыновья Абрамовича и прочих Березовских не попадают в армию. Сюда попадают мальчики, чьи мамаши не сумели отмазать сыновей. Нынче опять росское "пушечное мясо" эшелонами потащили на Кавказ...

Организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» и Комитет солдатских матерей Мурманской области транслируют сообщения родителей только что призванных в вооруженные силы новобранцев о том, что идет массовая отправка ребят в Моздок и Владикавказ с последующей переправкой их в Цхинвал.

- Родителей обманывают, обещая отправить призывников служить в Ленинградской области, а направляют в Моздок, Владикавказ и Цхинвал, - говорит Елена Попова, координатор по связям с общественностью организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга». - Призывники из Ленинградской, Новгородской, Мурманской и других областей, в том числе вчерашние выпускники школ, которым только что исполнилось 18 лет, направляются на Кавказ. Причем при отправке родителям говорят, что служить их сыновья будут поблизости. О том, куда их направляют на самом деле, родители узнают лишь, когда их сыновья оказываются на сборном пункте, одетые в форму.

По сообщениям родителей, только из Луги на сборный пункт Ленинградской области (Фонтанка, 90) на днях привезли партию новобранцев. В помещении, рассчитанном примерно на 90 человек, сейчас находится около 200. Ребята находятся в очень плохих бытовых условиях, лишены возможности пользоваться мобильной связью. При прибытии на сборный пункт ребят выстраивают и дают распоряжение сдать телефоны.

Корреспондент «Свободной прессы» выслушала Наталью Филатову, сестру одного из призывников города Луги.

- Вчера вечером брат сумел позвонить, чтобы сказать, что его и еще несколько русских ребят направляют во Владикавказ, билеты уже взяты на 12 июля. Хотя им обещали у нас в военкомате, что они поедут в Калининград.

Обсуждение статьи

Алекс
Jul 12 2011 5:06PM

Я тоже русский и сыновья мои русские!Живу я в Краснодарском Крае.И что-же вы Россияне предлогаете?Что ваши ЧАДА будут служить где-то в России(что вовсе не гарантирует их от кавказского ПРЕССА !!) - а Южные ребята(русские) должны служить исключительно на КАВКАЗЕ ?Типа - каждый в своем регионе!Чем это вы лучше нас?Поэтому ваши детки и ссыкуны такие..Старший у меня служит во Владике , и ничего,не ноет..Мужик везде останется мужиком..

alexander61
Jul 11 2011 7:32PM

И это русские ребята? Поэтому они за себя нигде постоять не могут, потому что за них всё решают матери и их деньги. Кто сумел собрать н-ную сумму, как пишет Русь, тот и король. Ну, а с телефонами это просто беда! Даже в сортир без телефона не могут нынешние молодые.

Русь
Jul 11 2011 3:31PM

Призыв давно существует как рекрутский набор: зачем платить и развивать, когда можно набрать халявных рекрутов по регионам... А народ ведется... Откосить в Луге не очень дорого - не больше 50 тысяч рублей, вполне можно собрать по родным/знакомым в долг или взять кредит. Лучше ограничить себя в чем-то, чем идти в рекруты. Сейчас русским парням нужно работать, создавать семьи, рожать детей. А рекрутский набор послать куда подальше!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru