Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Погоня за жареным закончилась для медиамагната Мэрдока арестами и убытками
15 Июля 2011

В четверг, 14 июля, британская полиция арестовала бывшего ответственного редактора и заместителя главреда таблоида News of the World Нейла Уолиса (Neil Wallis). Об этом сообщает Agence France-Presse.

Арест Уолиса связан с делом газеты News of the World, уличенной в прослушке и закрывшейся 10 июля из-за обвинений в незаконном получении информации. Жертвами таблоида, прослушивавшего телефоны простых граждан и знаменитостей, могли стать несколько тысяч человек.

Скандал вокруг News Corp. разразился после появления информации о том, что по заказу News of the World частные детективы занимаются прослушиванием телефонов семей погибших в Афганистане и Ираке солдат, жертв террористических атак и даже взломали голосовую почту 13-летней пропавшей девочки, чтобы собрать побольше жареных фактов. Газета была закрыта. Теперь рекламодатели отзывают бюджеты из других британских изданий, входящих в империю Мердока (таблоиды Sun, Times of London и Sunday Times).

Полиция по делу News of the World уже арестовала бывшего главного редактора издания Энди Коулсона, возглавлявшего редакцию в 2003-2007 годах, и бывшего корреспондента издания Клайва Гудмана. По данным The Daily Telegraph, всего по делу арестовано девять человек.

Публичное расследование в отношении News of the World началось 8 июля. В незаконных действиях также подозреваются другие британские издания Мердока - The Sun и The Sunday Times. Известно, что свидетельские показания в ходе расследования будет давать премьер-министр Дэвид Кэмерон.

---------------------------------------------

Федеральное бюро расследований США открыло дело о возможном подслушивании сотрудниками компании Руперта Мердока News Corp. телефонов жертв трагедии 11 сентября 2001, когда башни-близнецы в Нью-Йорк были атакованы самолетами, захваченными террористами «Аль-Каиды», сообщает Associated Press.

В ФБР решили рассмотреть возможную причастность медиакорпорации Мердока к прослушиванию телефонов жертв и родственников пострадавших 11 сентября после того, как в Guardian появилось сообщение Грехэма Фоулкса, отца жертвы теракта в Лондоне 7 июля 2005 года, заявившего, что его телефон был взломан сотрудниками британского таблойда News of the World, - сообщает Gazeta.ru.

------------------------------------------

В связи с разразивщимся скандалом, Мэодоку отказано в покупке

British Sky Broadcasting Group PLC — крупнейшего спутникового телеоператора в Великобритании и Ирландии.

За 61% акций телекомпании Мердок готов был заплатить $12 млрд, и всего неделю назад судьба этой сделки казалась решенной. Акции BSkyB на Лондонской бирже вчера упали на 3%.

Мердок попытался заглушить скандал, развернувшийся в Британии, поспешно закрыв газету News Of The World. Однако правительство страны уже пообещало провести тщательное расследование, а премьер Дэвид Кэмерон пригрозил лишить Мердока активов в Великобритании, если подтвердится причастность Мердока к прослушкам.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru