Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Лимонова взяли "за яйца".
29 Июля 2011

Недавнее нападение активистов "Другой России" на заместителя начальник департамента культурного развития Москвы Леонида Кондрашева - его забросали яйцами, когда он докладывал о том, как хорошо разрыть Триумфальную площадь и, ковыряясь там целый год, найти общественный сортир и одну алюминиевую ложку, похоже дорого обойдется Лимонову. Утром писателя повязали около дома.

"Утром в пятницу, в начале двенадцатого, во дворе своего дома сотрудниками полиции и оперативниками Центра «Э» был задержан Эдуард Лимонов, направлявшийся в центр города. Автомобиль Лимонова был заблокирован двумя полицейскими машинами, затем Лимонов, и еще двое активистов «Другой России» – Николай Авдюшенков и Илья Иванов, были задержаны.

Лимонова, Авдюшенкова и Иванова собираются доставить в ОВД «Китай-город», по словам полиции – для рассмотрения административного дела о неуплате штрафа. Между тем, Эдуард Лимонов аккуратно оплачивает все свои административные штрафы, и на сайте судебных приставов ни одной задолженности у него не обнаружено.

Мы связываем задержание Лимонова с недавней активностью партии «Другая Россия» – сидячей забастовкой в поддержку Таисии Осиповой, а также с атакой на «убийцу площадей» – заместителя начальник департамента культурного развития Москвы Леонида Кондрашева. Можно отметить, что Эдуарда Лимонова, бывало, задерживали у собственного подъезда 31 числа, но ни разу не задерживали за два дня до акции Стратегии-31", - сообщает юзер alaverin в своем блогее на воскресшем ЖЖ.

-----------------------------------------------------

Инцидент произошел вчера утром на Триумфальной площади во время церемонии представления археологических находок, обнаруженных на этом месте.

Кондрашев на Триумфальной площади. Яйца и майонез хорошо отстирываются.

Главный археолог Москвы, заместитель начальника Департамента культурного развития столицы Леонид Кондрашев представлял на разрытой площади Триумфальной площади, где собираются строить многоуровневую парковку, археологические находки, обнаруженные в ходе раскопок на этом месте. В этот момент в него полетели яйца и майонез.Организаторами акции стали активисты оппозиционной политической партии «Другая Россия». Свои действия они объяснили тем, что, по их мнению, «раскопки на Триумфальной используются мэрией Москвы в качестве предлога для ограничения доступа к площади», - передает РБК.

Участники акции назвали Кондрашева «убийцей площадей», напомнив, что именно он в свое время возглавлял работы на Манежной площади, и потребовали «прекратить фальшивые раскопки и открыть площадь для граждан», - пишут "Аргументы и факты".

Археологические раскопки на Триумфальной площади начались осенью 2010 г. Это одна из многих разрытых в Москве площадей. По количеству разрытых прощадей Москва стоит на первом месте в мире.

Обсуждение статьи

grey
Jul 29 2011 7:13PM

А, вот любопытно, в какую сумму обходятся стране и народу, подобные "раскопки". Уверен, что на эти средства, гораздо эффективнее начать раскопки в "Рублёвских кущях". да, и отдачя будет значительно выше...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru