Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Минфин отказал Северному Кавказу в сладкой жизни
1 Августа 2011

Минфин не собирается выделять на развитие Северного Кавказа 3,9 трлн рублей, которые запрашивает Минрегион.

Предложения по Кавказу «нереальны», категорично заявил изданию высокопоставленный чиновник Минфина.

Как сообщал на прошлой неделе «Коммерсантъ», объем целевых расходов властей на развитие Северного Кавказа до 2025 года должен составить более 3,89 трлн рублей — именно эта сумма зафиксирована в подготовленной Минрегионом по поручению правительства госпрограмме развития округа.

Дополнительно не будет выделено ничего, настаивает источник «Ведомостей» в Минфине. По его словам, правительством уже утверждены параметры бюджета на три года, до 15 августа министерства должны их разбить по мероприятиям и объектам, а в случае разработки той или иной госпрограммы первые три года финансирования должны совпадать с параметрами трехлетки. «Увеличение параметров приведет к увеличению дефицита или увеличению налогов», — предупреждает собеседник «Ведомостей».

В программе практически не предусмотрены институциональные преобразования, продолжает критику чиновник Минэкономразвития. К тому же, по его словам, в ней не проработаны возможности снижения затрат федерального бюджета, а внебюджетные инвестиции составляют менее 30% от общего объема.

На 100% расходы не удовлетворят, считает чиновник аппарата правительства, начнется поиск компромисса, но конструкция бюджета на ближайшие полгода уже определилась, и «если что-то кому-то добавлять, то нужно у другого забирать», сообщает Газета.ру со ссылкой на источник.

Обсуждение статьи

Разуму возмущённому
Aug 5 2011 5:24PM

Называя Вас прихвостнем троцкистским, я имел одну цель: максимально точно Вас обозначить. Есть

неотроцкисты, желающие пустить русских на распыл ради (коммунистического, капиталистического, либерального, глобального, халифатского и т.д. - нужное подчеркнуть) блага человечества. И есть прихвостни, на словах клянущиеся в принадлежности и любви к русским, но по сути этим троцкистам служащие. Так что я никакого клише я не повторил. Я лишь максимально точно Вас классифицировал.

Того, что люди с Вашими взглядами придут к власти - я не боюсь совершенно. В возрождение СССР я верю так же как в Гарри Поттера. Но вот роль анестезии в помощь безжалостным хирургам, роль сладкоголосой сирены - Вы и Вам подобные играют превосходно.

разум возмущенный
Aug 5 2011 1:07PM

"...прихвостень Вы троцкистский..."

Сразу повеяло чем-то родным и давно забытым еще со времен советской пропаганды. Спасибо за доставленное удовольствие.

Разуму возмущённому!
Aug 5 2011 10:01AM

Что, не кипится больше, прихвостень Вы троцкистский?

Разуму возмущённому
Aug 4 2011 9:05AM

Правильно! Потому что там - национальное государство, государство турок, для турок и во имя турок. А Вы - космополит, интернационалист. Натурально, Вам там в лом.

А вообще, повторяется история поздней Совдепии. В которой элита реально занималась, тем, что Вы перечисляете: "варить сталь, возводить заводы, возделывать поля, строить самолеты, запускать космические корабли, рожать и растить в любви и заботе детей, развивать искусство, возвышающее человека и облагораживающее его душу". А вопросы нации, вообще теоритические вопросы элита считала - по словам Леонида Ильича, мутотой. Потом Андропов, как более информированный, озадачил и озадачился: А шо это мы построили? Теперь этот его вопрос выдают за признак его сверхгениальности и сверхпроницательности. Ну надо же, на 66-м году элита Совдепия вдруг задумалась!

А элиты нацреспублик - умственно и духовно, конечно, мало чем от Брежнева отличались, но в отличие от него, понимали важность вопросов крови, нации, национальных границ, а также тождество национализма и либеральной демократии. В отличие от русской элиты, у них был свой Мюллер, могущий прикрикнуть: "Это не ерунда, Штольц, это совсем не ерунда". Там не было космополитов, увещевающих свой народ: раз ты плох, грешен, то и границы создавать не смеешь. Национальные интеллигенции союзных республик предложили своим элитам, своим народам, пусть неглубокую, но логику. Единственное, чего достигла т.н. русская интеллигенция Совдепии - это антисемитизм, шизофренически сочетающийся с антисионизмом.

Поэтому - русские с места не сдвинутся, пока не поймут: за что? За многонациональную РФ? А кто ж их, русских, научил так себя вести? Вы будете хохотать: Ваши, Разум, любимые большевики. Да, да, именно они. С которыми Вы имеете духовное и идейное сходство не больше чем нынешние монголы с Чингисханом. В 17-м году они наложили запрет на весь позитив, пока не будут решены политические вопросы.

разум возмущенный
Aug 4 2011 7:53AM

"...а наш адрес соблаговолите потерять..."

В Турции я был пару лет назад и нет никакого желания очутиться там снова.

Разуму возмущённому
Aug 4 2011 3:27AM

Замкнутый круг получается. Пока такие как Вы ставят баннер на желание русских иметь своё государство (а любое государство - это на 60% крепкие границы) - у русских нет и желания модернизироваться. Зачем? Чтобы всё досталось северокавказским элитам? Зачем все эти танки, ракеты, корабли, если мы обречены стать зиммиями? И потом, варка стали в XXI веке - это завидный удел? Ну, варили мы сталь, и что - это спасло Союз? Самый явственный пример - это Турция. Столетие назад турки, когда-то могущественный имперский замес, были в полном дауне. Тогда они сказали: стоп, вот это - наше, всё, что внутри - наша нация, чужой земли не надо ни пяди, своей- вершка не отдадим, а заботиться будем только о себе, т.е. о турках. Тут-то и начался модерн. Так что - извиняйте, не катит. Пока не будет у нас своего государства - мы будем циничные и равнодушные. Что терять-то? Право читать Пушкина?

Право сидеть под развесистой клюквой?

Вы, очевидно, коммунист. Ваши посты в миллионный раз меня убеждают, что коммуняки и дерьмократы в русском вопросе имеют исключительно стилистические разногласия. И Вы говорите: "горе этому народу" - мерси за честность. Своим соплеменником я Вас - более не признаю. Наверное, Вы принадлежите к какому-то другому народу, в его честь можете и кипеть, и в смертный бой идти, ну а наш адрес соблаговолите потерять.

разум возмущенный
Aug 3 2011 11:35PM

Общее население Северного Кавказа составляет менее 5 процентов населения России, да к тому же и экстремистами там являются далеко не все. Если огромный более чем 100-миллионный народ России не может приструнить жалкую кучку отбросов- горе этому народу. Ему не спрятаться ни за какими заборами и границами.

Что вы собираетесь делать за этими наглухо закрытыми границами?

Если- варить сталь, возводить заводы, возделывать поля, строить самолеты, запускать космические корабли, рожать и растить в любви и заботе детей, развивать искусство, возвышающее человека и облагораживающее его душу, а не низводящее его до состояния похотливого животного- то вам и границы будут не нужны. Все эти бывшие экстремисты сами прийдт к вам как к своим старшим братьям.

А если граница вам нужна только для того, чтобы никто не мешал вам и дальше прожирать нефтяные деньги, перепадающие вам от распродажи природных богатств, завоеванных вашими предками, если и дальше героями экранов будут бандиты, извращенцы и педофилы, если все мужское население будет продолжать зомбироваться в тупое быдло, а женское- в наглых растленных проституток, а растление будет начинаться уже с детского возраста, если вместо напряженной работы и создания высокотехнологичной современной продукции будет и дальше развиваться паразитическая сырьевая экономика- то вам не помогут и границы. Ибо главный ваш враг- не чечены, азеры, и не даги, которые ни в грош вас не ставят именно по причине того, что вы умеете только жрать и срать. Главный ваш враг- это ваша собственная эгоистичная похотливая сущность, заботливо культвируемая умелыми кукловодами. Именно эта сущность не даст вам понять глубины той ямы, в которую загоняют всех нас, чтобы не дать нам возможности подняться уже никогда в будущем.

Разуму возмущенному
Aug 3 2011 11:53AM

Ключевая фраза всего обсуждения - " наши предки столетиями ПОКОРЯЛИ Кавказ...". Теперь их потомки пожинают плоды своих "достойных" предков-завоевателей. Пеняйте на предков!

Разуму возмущённому
Aug 3 2011 5:20AM

НАТАЛЬЯ, да шоб я спорил? Я таки гельминт, а шо?

Только вот какая незадачка: таких, как я, рассуждающих гельминтов, среди русских - по самым скромным подсчётам, 20%, а среди русского юношества - и того больше, по подсчётам даже официальных социологов. Я, если заметили, полемизировал, с Разумом возмущённым, который сулит "русскую государственность" и "русскую культуру". Только для строительства "русской государственности" ему придётся заткнуть рот более чем половине русской молодёжи! Я не говорю, хорошо это или плохо - я просто демонстрирую нелепость его силлогизмов.

Разум вомущенный, коль Вы призываете к строительству "русской государственности", то, с точки зрения "внешних сил", о которых Вы говорите, Вы уже экстремист! И, значит, Вы по-любому обречены на беспрецендентное давление. Но это-то ладно. Страшнее другое. Не могли бы Вы разъяснить, каким же это волшебным способом Вы планируете построить "русскую государственность" и воссоздать "русскую культуру" в государстве, в котором численность русских снижается стремительно? Гонки на колясках устраивать? В условиях, когда рождение третьего ребёнка - это гарантированная нищета? Вы - провокатор. Гайдар, который честно и чётко заявлял, что Россия как государство русских не имеет перспективы - гораздо честнее и привлекательнее Вас. Поэтому русский народ - скорее проголосует за Гайдара. Поэтому - российское государство, даже с искренними патриотами во главе, лучше будет следовать курсом Гайдара, а не строить нелепейшую "русскую государственность" в таких заданных условиях. И это абсолютно правильно, ибо любой человек, любая структура тянутся к логике. У Гайдара она неглубокая, чудовищная, но есть.

Я не пытаюсь Вас, Разум возмущённый,перекрестить в свою веру. Я просто разоблачаю Ваш 3,14. Станьте последовательным. Станьте как Гайдар. У которого тоже были предщественники, имена которых я всуе упоминать не собираюсь.

Разуму возмущённому
Aug 3 2011 2:31AM

Насчёт того, что "немного отрезать удастся, иначае отрежут всё". Я Вам советую не какать! Беречь говно. Иначе Вам отрежут прямую кишку.

Вы параноик.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru