Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Греция выроет 120-километровый ров на границе с Турцией, чтобы остановить поток мигрантов
7 Августа 2011

Власти Греции собираются вырыть ров на границе с Турцией, чтобы остановить поток нелегальных иммигрантов в Евросоюз. Об этом сообщает Spiegel Online со ссылкой на афинскую газету To Vima.

В четверг To Vima опубликовала карту проекта. По данным издания, ров глубиной в семь метров и шириной в 30 метров должен протянуться на 120 километров вдоль реки Эврос, по которой проходит греко-турецкая граница. Через этот участок в Евросоюз попадает наибольшее количество нелегальных мигрантов из Турции.

Ранее Греция уже пыталась усилить границу с Турцией: на участке был возведен трехметровый забор с бетонным основанием. Стена была оснащена тепловизорами.

Тем не менее за последний год резко выросло количество беженцев, попавших в Европу через реку Эврос. По данным европейского пограничного агентства Frontex греко-турецкую границу на этом участке пересекли почти 48 тысяч человек: в это число входят не только нелегальные мигранты, но и беженцы из Афганистана, Ирака и Палестины. В последние месяцы усилился поток беженцев из северной и восточной Африки.

Всего, согласно официальным данным, в прошлом году Греция приняла 128 тысяч мигрантов.

Правозащитники уже высказали свои опасения по поводу новой инициативы греческих властей, - сообщает Газета.ру.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru