Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Прохоров: я за русских, но не против чеченцев, евреев и таджиков
10 Августа 2011

Председатель партии «Правое дело» бизнесмен Михаил Прохоров объяснил, что он не только за русских, но и за представителей других национальностей, населяющих Россию. Свою точку зрения он выразил в своем блоге.

«Да, я за русских. Но я точно против того, чтобы ставить на повестку дня «русский вопрос» так, как это предлагают националисты. Кое-кто видит в этом противоречие. Я – не вижу. Я за русских, но это не значит, что я против украинцев, молдаван, азербайджанцев, чеченцев, евреев, таджиков и вообще людей других национальностей. Нет, не против. Тоже за», – написал Прохоров.

Запись в ЖЖ Прохорова напоминает о риторике партии ЛДПР, которая шла на думские выборы 2003 года с лозунгом «Мы за бедных, мы за русских». На следующих выборах ЛДПР изменила этот лозунг в агитационных материалах и стала называть «русскими» всех, кто живет в России.

Прохоров по-своему развил эту мысль, заявив, что кроме русских в России проживает огромное количество национальностей, представителей которых идущий на выборы Прохоров поддерживает в той же мере, что и русских.

Лидер «Правого дела» также написал, что, по его мнению, на бытовом уровне «все упирается в проблему безопасности и правопорядка». В том, что «в Москве на улице можно делать все что угодно: парковаться как попало, мусор швырять, пить, испражняться, спать пьяным, баранов резать», Прохоров обвинил столичную полицию.

«Для меня это вещи одного порядка. Ничего из этого быть не должно. Причем баранов на улицах не должны резать не потому, что кто-то видит в этом экспансию ислама, а по элементарным нормам СЭС», – написал Прохоров и привел в пример Турцию, «где ислам доминирует. Но никто там на улицах баранов не режет».

Бизнесмен вновь вернулся к скандалу, разгоревшемуся в подмосковном отделении партии. В конце июля в «Известиях» вышла заметка, в которой говорилось о том, что «партия Михаила Прохорова готова поднять «русский вопрос», пишет Газета.ru

О намерении заняться этой темой заявил глава подмосковного отделения Борис Надеждин, добавив, что он уже провел несколько «круглых столов» с участием националистов. Прохоров жестко отреагировал на эту статью, заявив, что Надеждину «не место в партии» с такой позицией.

Однако в начале августа Надеждин заявил, что Прохоров не собирается его исключать.

«Просто лидеру партии доложили, что я взял в партию фашистов и скинхедов, – объяснял тогда Надеждин. – Я сказал Прохорову, что я либерал и не собираюсь делать «Россию для русских».

Обсуждение статьи

ЗЗ
Aug 16 2011 3:52PM

Мыслит правильно, посмотрим на деле что будет...

Я то же самое подумал

Амка
Aug 12 2011 1:18AM

Меня изумляют разговоры и теледебаты про коренное население нашей страны, особенно персоналии ораторов. Это выглядит странно и порой комично. Примерно так, если бы где-то на Мертвом море печенеги рассуждали о жителях страны, которое это море омывает. Наверное, жители этой страны, сказали бы наша страна для печенегов, для вас ее готовили, для вас защищали. Все для вас, дорогие печенеги. А насчет товарища, которого сейчас пиарят, никаких денег не хватит, чтобы мозги промыть. То время ушло. Выключи телевизор и нет никого.

Вовчик
Aug 11 2011 6:11AM

Ещё миша за отмену трудового кодекса и 60ти часовую трудовую неделю.....для русских!

Умка
Aug 10 2011 4:52PM

На деле будет куршЫвель по уикэндам.

Урка
Aug 10 2011 3:07PM

Мыслит правильно, посмотрим на деле что будет...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru