Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Медики: прокурор, врезавшийся на BMW в троллейбусную остановку, был пьян
11 Августа 2011

Сотрудник Тверской межрайонный прокуратуры Москвы Арсений Лопаткин управлял автомобилем BMW-525, который в ночь на 10 августа сбил троих пешеходов на Зубовском бульваре, в пьяном виде, сообщает Life News со ссылкой на медиков, проводивших освидетельствование. Ранее источник в правоохранительных органах рассказывал журналистам, что все трое прокурорских работников, ехавших в иномарке бизнес-класса, на момент ДТП были трезвы.

25-летнего Лопаткина сразу после аварии доставили в Первую градскую больницу, где ему диагностировали ушиб бедра и травму головы. Врачи взяли у раненого инспектора-делопроизводителя кровь на анализ и отправили в лабораторию 17-й наркологической больницы. И тут, как утверждает Life News, стало ясно, что он был пьян.

"В образцах крови обнаружено 1,17 промилле алкоголя, что соответствует легкой степени опьянения. Официальное заключение в ближайшее время будет выдано следствию", - заявили медики, проводившие экспертизу. Кроме того, следы спиртного обнаружены и в крови двух пассажиров BMW.

Расследованием этой аварии занимается столичное подразделение Следственного комитета России. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Однако по поручению прокурора Москвы Сергея Куденеева контрольно-надзорное ведомство столицы проводит собственное служебное расследование, пишет Newsru.com.

"Сейчас все зависит от результатов медицинской экспертизы, - пояснили "КП" в Московской коллегии адвокатов. - Если выяснится, что пострадавшим причинен тяжкий вред здоровью, то водителю грозит до двух лет лишения свободы".

Впрочем, по словам адвокатов, дело может быть и прекращено - за примирением сторон. Если, например, пострадавшие получат денежную компенсацию.

Обсуждение статьи

Айя
Aug 12 2011 8:12PM

Нужно отменить льготы прокурорам и т.д. Пьяным ездить никому не дозволено. Нарушать правила никому не дозволено. Мне по х.ю, му..к с мигалкой, ксивой едет, правила должны соблюдаться всеми. Рабы кончились.

Ива
Aug 12 2011 1:09AM

А откуда у мелкого клерка государственного учреждения в таком возрасте молодом такая дорогая машина? Даешь внеочередную аттестацию прокуратуры!!!

Sergey_SPB
Aug 11 2011 7:37PM

Сотрудники прокуратуры трезвыми за руль хоть изредка садятся?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru