Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Боссов «ЕР» обвиняют в фальсификации праймериз
12 Августа 2011

Единороссы используют «Общероссийский народный фронт» как ширму, для подтасовки результатов праймериз. Информация о фальсификациях итогов предварительного голосования поступает из разных уголков России. То тут, то там лидерами праймериз «неожиданно» оказываются родственники, знакомые и друзья верхушки «Единой России», пишет Новый Регион.

В Санкт-Петербурге против боссов из «Единой России» может быть возбуждено уголовное дело. Комиссия по контролю за соблюдением законности на праймериз требует привлечь к уголовной ответственности ряд единороссов, среди которых председатель законодательного собрания города, секретарь политсовета регионального отделения «ЕР» Вадим Тюльпанов. Документы и показания свидетелей, зафиксировавшие нарушения во время проведения выборов, депутат Госдумы Илья Пономарев направил в питерское ГУВД. В документе утверждается, что в санкт-петербургском региональном отделении «ЕР» и ОНФ, были грубо нарушены права граждан, участвовавших в праймериз, дискредитирована сама идея общенародного предварительного голосования. О нарушениях в северной столице рассказывает газета «Деловой Петербург». Издание пишет о жалобах на подтасовки результатов в пользу лидеров-единороссов. По информации журналистов «ДП», «выборщикам от «Единой России» спускали список «нужных» фамилий, за которых они должны были проголосовать, тем самым заранее согласованные кандидатуры заведомо получали большее количество голосов». В Кировском районе, например, после праймериз бюллетени «по дороге в исполком «Единой России» попросту подменили». Свидетели утверждают, что не раз видели урны, наполовину заполненные бюллетенями еще до начала праймериз. Питер, разумеется, не исключение. Аналогичная информация приходит из многих других регионов. Так, например, в Костроме депутат областной думы Владимир Михайлов добился вскрытия избирательных урн на двух площадках для голосования – по его словам, из 150 бюллетеней 71 имел признаки подделки. В Ульяновске независимый кандидат Сергей Красильников поставил палатку у приемной «ЕР» и объявил бессрочную голодовку. Он заявил, что «цифры рисовались счетной комиссией с потолка», и поскольку никто не хочет расследовать «изложенные факты о манипуляциях и фальсификациях», продолжит свою акцию протеста.

Естественно, партия власти прилагает все усилия, чтобы информация о подтасовках фальсификациях до СМИ не доходила. Блогеры в популярном ЖЖ-сообществе ru_potics рассказывают, что председатель ЦИК «Единой России Андрей Воробьев лично звонил в агентство «Росбалт». После этого звонка агентство «по техническим причинам» отменило пресс-конференцию с участием адвоката Глеба Лаврентьева в петербургском офисе. Лаврентьеву пришлось общаться с журналистами у закрытой двери «Росбалта».

Обсуждение статьи

Петек
Aug 15 2011 7:33PM

ЕР в фальсификации?

Да педРо просто мастер в этом деле, так что да...так и есть!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru