Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Избирком сельского округа "Красненькая речка" намерен лишить депутатской неприкосновенности Оксану Дмитриеву
16 Августа 2011

Избирательная комиссия округа Красненькая речка, где должна будет избираться губернатор Валентина Матвиенко, намерена лишить депутатской неприкосновенности лидера питерских эсеров Оксану Дмитриеву. Как говорится в сообщении пресс-службы избиркома, в отношении Дмитриевой возбуждено административное дело за агитацию против Матвиенко, что нарушает существующее законодательство, - сообщает "Эхо Москвы".

По мнению самой Дмитриевой никаких юридических оснований для лишения ее неприкосновенности нет. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" она отметила, что на избирателей, которые собираются голосовать против Матвиенко, тем самым оказывается серьезное давление.

Дмитриева добавила, что оппоненты уже однажды пытались привлечь ее к административной ответственности на выборах в муниципальном образовании Автово. Тогда, по словам Дмитриевой, Единая Россия потерпела сокрушительное поражение, и все мандаты получили справедливороссы.

Напомним, выборы в муниципалитете Красненькая речка состоятся уже в это воскресенье.

Обсуждение статьи

Ренат
Aug 24 2011 2:19PM

Да Матвиенко наверное об этом позаботилась!

Дмитриева сильный топпозиционер для Матвиенко.

Валентина бежит из Питере и от Справедливой России!

кремлядей под суд!
Aug 16 2011 10:39PM

В Петербурге изъяли тираж газеты с критикой Матвиенко

В Санкт-Петербурге полиция изъяла часть тиража газеты «Справедливой России» с критикой Матвиенко, сообщает РБК. Справедливороссы планировали раздавать газету на пикетах у станций метро. Всего было изъято 60 тысяч экземпляров.

Общий тираж газеты составил 1,5 миллиона экземпляров, он был напечатан в Смоленске. По словам собеседника из партии, в Петербурге напечатать подобное издание было невозможно «по понятным причинам».

«Мы для конспирации даже поместили шапку на третью полосу, чтобы не сразу было видно, что это наша газета», — отметил источник издания.

В правоохранительных органах по этому поводу не смогли дать каких-либо объяснений.

16.08.2011 15:37

кремлевская банда компрадоров и мошеников тянет во власть только своих
Aug 16 2011 10:14PM

Ельцинские выродки никогда не уступят власть по-честному! подлоги,провокации и все мыслемые и немыслимые преступления - это и есть орудия антинародной власти!

кремль в говне по уши
Aug 16 2011 10:07PM

Господа наркобароны! Погоны вам не жмут?

Почему силовики пресекают разговоры о наркотической версии конфликта в Сагре?

Та самая «лесозаготовительная делянка» Красноперова—Лебедева. Деревьев, как видим, здесь нет. И не было. По официальной версии, из-за права рубить здесь деревья и начались бандитские разборки

Звонил в Сагру. Поговорил с Татьяной Гордеевой. Той самой, которая в ночь с 1 на 2 июля, заслышав пальбу на окраине села, вместе с подругами прибежала на помощь мужикам. Женщины тогда задержали двух налетчиков. Передали их полиции. Задержанные, как рассказывает Татьяна, позвонили начальнику верхнепышминской полиции полковнику Марату Халимову. Через некоторое время они почему-то были отпущены.

Недавно Гордееву выбрали старостой Сагры. Говорит, что жизнь в селе налаживается, но до спокойствия далеко.

— После того как в «Новой газете» напечатали наше письмо, — рассказывает Татьяна, — в село приехали сотрудники госнаркоконтроля из Екатеринбурга и допросили всех, кто письмо подписал… Это почти все село. И всех пугали, что привлекут к уголовной ответственности — за «заведомо ложный донос».

В этом письме («Новая газета», № 80 от 25 июля) 75 жителей Сагры писали президенту, премьер-министру и руководителям всех силовых ведомств России о том, что не верят местным силовикам и просят взять под личный контроль расследование нападения на Сагру. Свое недоверие сагринцы объяснили так: «…приехавшие бандиты принадлежали к группировке наркодилеров района Сортировка города Екатеринбурга. У нас сложилось мнение, что полиция Верхней Пышмы целиком коррумпирована наркомафией и ничего не делает для предотвращения торговли наркотиками».

Спрашиваю Татьяну:

— Ложным доносом следователи называли

кремль в говне по уши
Aug 16 2011 10:06PM

Ситуация становится прозрачной. Свердловские силовики панически боятся любых упоминаний о наркотиках и наркотрафике как первопричине бандитского рейда на Сагру. И эта линия их поведения была очевидной сразу же после событий начала июля.

Дальше — больше. Вот уже и Следственный комитет России распространил официальное сообщение «О ходе расследования уголовного дела о нападении на жителей поселка Сагра Свердловской области». О наркотиках — ни слова. Зато подробно расписано, что все соучастники преступления установлены. По версии СКР, в ту злополучную ночь в Сагру приехал тридцать один человек. Один из них — Фарид Мусаев — был убит. Двадцать одному участнику бандитского рейда сегодня предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 209 и 212 УК РФ («Бандитизм» и «Участие в массовых беспорядках»). Четверо — Шота Катамадзе, Магомед Беков, Порфирий Сафаров и Али Селимов — объявлены в федеральный розыск.

«Восемнадцать обвиняемых находятся под стражей. Троим следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Это обусловлено их незначительной ролью в совершении инкриминируемых деяний», — сообщил СКР.

СКР не отрицает, что «гости» приехали в село на автомобилях, которых было «около пятнадцати». Не отрицается и то, что в автомобильной колонне была как минимум одна пассажирская «Газель». Заполненная людьми, между прочим. Получается, что в некоторых машинах вообще не было пассажиров. Или, того веселее, там не было даже водителей. Эдакий самостоятельный бунт автомобилей, взявших курс из Екатеринбурга на Сагру.

СКР также настаивает, что перестрелка произошла «…из-за существующей конкуренции в сфере лесозаготовительной деятельности на территории Сагры». Той самой «лесозаготовительной деятельности», на которую имел лицензию зачинщик конфликта Сергей-Цыган и объем которой начальник ГУ МВД по Свердловской области генерал-майор Михаил Бородин оценил в двадцать тысяч рублей ежемесячно.

кремль в говне по уши
Aug 16 2011 10:04PM

В свое время мой сосед по камере в казанском следственном изоляторе (три убийства и участие в ОПГ, статьи 105 и 209 УК РФ) рассказывал, что преступность сегодня чрезвычайно меркантильна. Когда речь идет об интересах ОПГ или устрашении людей на «своей территории», бандиты могут «поработать» и бесплатно. А вот выезды для помощи кому-то на сторону происходят исключительно на коммерческой основе. И цена участия в рейде одного боевика — не менее двухсот американских долларов. Отдельно оплачивается использование транспорта, отдельно — организационные расходы.

Получается, что за «командировку» в Сагру даже трех десятков боевиков заказчик должен был заплатить никак не меньше 10—15 тысяч долларов. Мог ли Сергей-Цыган, если он действительно занимался скромной «лесозаготовительной деятельностью», выложить такие деньги? Сомневаюсь.

Бандитов привели в Сагру более серьезные интересы. В екатеринбургский фонд «Город без наркотиков» поступило уже не одно сообщение от отчаявшихся людей, живущих поблизости со знаменитым селом, что их дети и родственники покупали наркотики именно в Сагре. И рядовые сотрудники верхнепышминской полиции (естественно, на условиях анонимности) говорили мне, что Серега-Цыган, по всей видимости, погорел именно на том, что начал приторговывать товаром, который ему поручили хранить и развозить мелкими партиями до барыг.

Еще в первом репортаже из Сагры («Новая», № 74 от 11 июля) я изложил версию, что в окрестностях деревни, по всей видимости, был схрон крупной партии наркотиков. Оттуда уже мелкими партиями наркотики, видимо, и доставлялись свердловским распространителям. Смотрителем наркосхрона и курьером, возможно, и был Вячеслав Лебедев (находившийся почти десять лет в федеральном розыске и живший под чужим именем — Сергей Красноперов, он же Цыган). Красноперов—Лебедев ежедневно по пять-шесть раз уезжал из деревни. Как уезжал, так и возвращался Красноперов налегке. И уж точно не деревья валил и не лесной кустарник заготавливал. (У меня есть фотографии той самой делянки вдоль железной дороги, на которой якобы он заготавливал лес. Деревьев там не было и нет, а кустарник стоит нетронутый.)

кремль в говне по уши
Aug 16 2011 10:03PM

Когда местные жители предъявили Сергею-Цыгану ультиматум: или он прекращает свой наркобизнес, или убирается из села, — человек, живущий по фальшивому паспорту и находящийся в федеральном розыске, решился на открытую войну. Подобную безрассудность трудно объяснить личным ультиматумом сельчан Красноперову—Лебедеву. Здесь просматривается угроза куда более серьезным интересам. И дерзкий рейд на Сагру был необходим только для того, чтобы запугать село, чтобы помалкивали о наркотиках. Чтобы и дальше использовать выгодное расположение села для трафика наркотиков по всей Свердловской области.

Чем упорнее силовики говорят о «лесозаготовительной деятельности» как о первопричине конфликта жителей Сагры и Красноперова—Лебедева, чем старательнее пресекаются любые упоминания о наркотрафике, тем больше вопросов к свердловским силовикам. А теперь уже и к Следственному комитету России. Кто же такой могущественный панически боится этой версии? Почему люди на месте видят и говорят одно, а силовые начальники пытаются их убедить в другом? Кто, в конце концов, крышует этот бизнес в Екатеринбурге и его окрестностях? Вы не боитесь признать существование под окнами полиции и прокуратуры ОПГ, но категорически отказываетесь видеть деятельность наркосети? Кто так взволновался, что отдал приказ пресекать все разговоры об этом?

Налицо неумная паническая реакция, провоцирующая совершенно определенные выводы. Интересно, что в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Уральскому федеральному округу не столь категоричны, как их федеральные коллеги: «Окончательно мы отбросили лишь одну версию — конфликт на национальной почве. Все остальные версии, в том числе и версию о торговле наркотиками, мы еще будем прорабатывать, чтобы установить все обстоятельства дела».

А вот последнее сообщение. В управлении по взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков мне сообщили: в Сагру вылетела оперативная группа из центрального аппарата ФСКН. Для того чтобы проверить именно нарковерсию как основной мотив бандитского нападения на Сагру. Наконец-то.

Ирек Муртазин

Учитель
Aug 16 2011 8:43PM

Почему можно агитировать за Матвиенко,а почему нельзя-против?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru