Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Мирзаева еще слегка подержат в тюрьме, несмотря на требования бусурманов выпустить за деньги
23 Августа 2011

Московский городской суд отменил решение об избрании меры пресечения чемпиону мира по боям без правил Расулу Мирзаеву, подозреваемому в избиении студента, приведшем к его смерти. Мирзаева хотели выпустить из тюрьмы за 5 млн рублей, которые тут же принесли в суд дагестанские друзья борца. Мосгорсуд отменил решение об освобождении под залог чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, который подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 19-летнего студента Ивана Агафонова, скончавшегося через несколько дней после драки с Мирзаевым. Об этом сообщает РАПСИ.

Решением Мосгорсуда дело Мирзаева направлено на пересмотр в Замоскворецком суде, который 22 августа отпустил спортсмена под залог. По решению Кассационной коллегии Мосгорсуда, Мирзаев останется под стражей до 26 августа. За это время Замоскворецкий суд должен провести еще одно слушание его дела.

Об избрании для Мирзаева меры пресечения без заключения под стражу ходатайствовали адвокаты спортсмена, прошения которых было подкреплено подписями ряда депутатов Госдумы и членов Федерации самбо. Также о снисхождении для Мирзаева просили 18 депутатов Народного собрания Дагестана, откуда он родом.

------------------------------------------------------------

Убил? Сядь!

" Московский городской суд совершенно справедливо отменил решение об избрании чемпиону мира по боям без правил Расулу Мирзаеву, подозреваемому в избиении студента, приведшем к его смерти, меры пресечения в виде залога в 5 млн рублей.

Считаю, что тем самым Московский городской суд проявил необычную смелость и продемонстрировал независимость от "общественного мнения", сформированного в судебных залах представителями горных народов.

Пусть у себя дома решают, кто и насколько виноват. А в Москве не надо.

UPD: решил написать апдейт. На самом деле, всё происходящее в деле Мирзаева не является чем-то экстраординарным и невиданным. Да, спортсмены-чемпионы и бойцы-спецназовцы иногда убивают людей - и по пьяни, и за резкое слово, и "он сам напал", и за женщин, и вообще всякое бывает.

(Случаи заранее подготовленного мочилова я не рассматриваю, это вопрос отдельный.)

В большинстве известных мне случаев (систематизировать я их не берусь, но за многие годы наслушался всякого) суд принимает во внимание два обстоятельства:

- во-первых, "не для того тебя учили тренеры и отцы-командиры, чтобы ты мирных людей убивал".

- во-вторых, учитывается поведение обвиняемого после инцидента. Сдался и покаялся - будет существенное облегчение, и (вероятно) условный приговор. Мирзаев об этом наверняка знает - за годы своей "спортивной карьеры" слышал он таких историй не меньше, чем я.

При этом мы знаем, что в российских судах действует негласный принцип: если обвиняемый сидел за решёткой до суда, то условным сроком он, скорее всего, не отделается. А если был на подписке, с залогом и т.д. - более вероятен условный приговор.

Мирзаев, как мы теперь знаем, пока что остаётся за решёткой.

Таким образом, сейчас фактически идёт борьба за то, чтобы Мирзаев получил не условный, а реальный срок.

Не могу не выразить сочувствие этой борьбе.

Кто понял, о чём речь - распространите информацию."

http://ohtori.livejournal.com/1514158.html

Обсуждение статьи

Казак
Aug 24 2011 6:38PM

Умник, ты такую ахинею прогнал под дезоморфином или просто бухаешь неделю?

Умница
Aug 24 2011 4:57PM

Кое кто за то, чтобы в дальнейшем мощно и повсеместно по всей России убивали, избивали и громили русские националисты всех без исключения нерусских! Ведь тогда нерусские вынуждены будут на самом деле отделиться от русских регионов, которые на самом деле сейчас никому не нужны, так как там нет полезных ископаемых, в том числе нефти, газа, металлов. А там есть только чернозем, посреди которого живет деградировавшее до состояния озлобленных, завистливых, диких пещерных каннибалов, спившиеся русские тунеядцы, лентяи и дураки.

Пусть полностью отделятся от России нерусская Сибирь, Север, Поволжье, Кавказ с их нефтью и газом. Это будет легко сделать, так как сейчас в армию призывается 65% всех нерусских призывников азиатского происхождения, так как русские семьи последние 25 лет фактически производят очень мало детей и прирост населения идет за счет азиатских россиян. Так что в случае вооруженного конфликта перевес будет однозначно на стороне российских азиатов, к тому же всегда более смелых и дружных, в сравнении с русскими, которые способны лишь кучей атаковать одного азиата.

Потому я за то, чтобы русские и дальше ущемляли нерусских в стране, так как произойдет распад страны, чего хотим все мы, европейцы!

Конечно, у меня спорный довод и вывод. Надеюсь, что русские люди смогут опровергнуть меня, в чем сомневаюсь. Но попытка всегда уважительна с вашей стороны. И может оказаться, что я не прав...

я
Aug 24 2011 7:34AM

Почему встатье написано:"...после драки..." Правильно писать После нападения Мирзаева.

Бог трясет надменных и лживых америкосов...
Aug 24 2011 12:22AM

это им за агрессию и оккупацию независимых стран...

HAKABOKA
Aug 23 2011 8:51PM

В ночь на воскресенье был высажен десант смешаных войск НАТО и сброда наёмников именуемых "повстанцы".Сброд "повстанцев" немного пограбил окраины и дали дёру из города.Спецвойска НАТО занялись прямыми приказами которые они получили, а именно: захватили теле-радио вещательные станции( там даже ранение получил ктот из наших репортёров из какой то газеты)План был, что всё произойдёт быстро, и они быстро всех найдут и уничтожат, но правительственные войска Ливии дали бой НАТОвцем, постреляли их там немного, те разделились на мелкие группы и разбежались по городу.Первоночальный план НАТО провалился. Теперь НАТОвцы там в замешательстве, приказов не поступает, и подкрепления не будет, их потихоньку отстреливают.План глобальной дезы через продажные СМИ тоже провалился, теперь они тоже не знают что писать, по инерции пишут, то что было заказано ранее.

БОЖЕ! ЗАЩИТИ ПРАВДУ!СПАСИ ЛИВИЮ!
Aug 23 2011 8:20PM

Подлый однополярный мир войны ведет человечество в ад! Нет уже мирового ПРАВА...! ЕСТь прикрутая фиговум листком "демократии" беззастенчивая оккупация независимых стран! И наши жалкие кремляди наподхвате у мировых преступников,разжигающих мировой джихад!

абрек
Aug 23 2011 7:43PM

Жирика порхатые шакалы вылезли из помойки.Что за 20лет вы сделали русских?Выборы пройдут и все....

почему власти допускают разбой и унижение русских
Aug 23 2011 7:27PM

Русские ! Защитим себя сами!

Aug 23 2011 1:15AMРусским нужна боевая организация для самозащиты и исправления судебных ошибок власти и антирусских судеи!!! Не оставлять безнаказанным ни одного несправедливого решения . Судьи ,как и их хозяева,-враги-правители ,- в ответе за рабское и нищенское состояние русских людей!!!

Русские! Обьединяйтесь вокруг НДПР!!!

Aug 23 2011 1:09AMЧитайте сайт НДПР.РУ... Обьединение русских в русский освободительнуй фронт спасет и русских и Россию!!! Предатели в кремлевском гадюшнике давно под пятой Израиля и США! Спасем Ропдину от позора,а русских от угнетения и убийственного вымирания!!!

русские-разменная валюта для русофобской власти

Aug 23 2011 1:03AMЛИТЕРАТУРНАЯ СПРАВКА

Сообщество в Интернете сразу подыскало соответсвующий образец нормального правосудия:

"Фрэнсис Армстронг Клири, 26-ти лет, боксер-профессионал, осужден сегодня Окружным судом в Гоулберне за убийство Роналда Элберта Камминга, работника с фермы, 32-х лет, совершенное в июле сего года. Присяжные совещались всего лишь десять минут и предложили суду применить самую суровую меру наказания. Как сказал судья Фитц-Хью Каннели, дело это простое и ясное. 23-го июля в баре гостиницы «Гавань» между Каммингом и Клири вспыхнула ссора. Позднее в тот же вечер сержант гоулбернской полиции Том Бирдсмор в сопровождении двоих полицейских прибыл в эту гостиницу по вызову ее владельца, мистера Джеймса Оуглви. В проулке за гостиницей полицейские застали Клири, который бил ногой по голове лежавшего без сознания Камминга. Кулаки у Клири были в крови, и в пальцах зажаты пучки волос Камминга. При аресте он был пьян, но вполне сознавал происходящее. Сначала его обвинили в умышленном нападении с целью членовредительства, но на другой день Камминг скончался в Гоулбернской окружной больнице от кровоизлияния в мозг, после чего Клири предъявлено было обвинение в убийстве, Королевский адвокат мистер Артур Уайт пытался доказать невиновность своего подзащитного на основании невменяемости, но четверо врачебных экспертов со стороны обвинения решительно утверждают, что, по существующим критериям, Клири нельзя считать невменяемым. Напутствуя присяжных, судья Фитц-Хью Каннели сказал, что о невиновности не может быть и речи, обвиняемый безусловно виновен, но присяжным надлежит не спеша обдумать, следует ли применить мягкую или наиболее суровую меру наказания, поскольку суд будет руководствоваться их мнением. Оглашая приговор, судья Фитц-Хью Каннели назвал действия Клири «жестокостью дикаря» и выразил сожаление, что непредумышленное убийство, совершенное голыми руками в состоянии опьянения, исключает смертный приговор, ибо руки Клири можно считать оружием столь же смертоносным, как револьвер или нож. Клири приговорен к каторжным работам пожизненно с заключением в гоулбернской тюрьме — заведение, предназначенное для особо опасных преступников. На вопрос, не желает ли он что-либо сказать, Клири ответил: «Только не говорите моей матери».

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.