Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Сергей Цапок хотел повеситься в следственном изоляторе
24 Августа 2011

Лидер кущевской банды Сергей Цапок едва не погиб в тюрьме вслед за своими подельниками.

Главарь кущевской банды Сергей Цапок, подозреваемый в зверском убийстве 12 человек, пытался покончить с собой в следственном изоляторе Владикавказа.

Он решил повеситься на веревке, сплетенной из обрывков постельного белья, однако охранники успели вытащить бандитского лидера из петли. Это произошло около двух недель, сообщает в среду Life News со ссылкой на источники в правоохранительных органах Северного Кавказа. Официального подтверждения этих данных нет.

По сведениям издания, это была уже третья попытка самоубийства Сергея Цапка. "На деле Цапка теперь есть синяя полоса, - рассказал источник издания. - Это значит, что он склонен к суициду. До перевода во Владикавказ за ним такого не наблюдалось. Видимо, чем ближе к суду, тем больше сдают нервы". Главаря банды содержат в одиночной камере под круглосуточным присмотром.

Дело об убийстве семьи фермера Сервера Аметова и предпринимателя Владимира Мироненко в станице Кущевской Краснодарского края планируется передать в суд в декабре этого года. Однако до суда уже не дожили двое членов банды Цапка: Виталий Иванов покончил с собой в СИЗО Краснодара, а Сергей Карпенко - в том же СИЗО Владикавказа, где сидит Сергей Цапок.

Однако не все верят в версию суицида "цапков" - их родственники уверены, что им помогли уйти из жизни. Также в СМИ муссируется версия, согласно которой "цапков", которые доживут до суда, затем убьют в колонии по приговору, якобы вынесенному им ростовскими ворами еще зимой, - сообщают newsru.com.

Обсуждение статьи

Ol
Aug 25 2011 10:39AM

Хватит засорять нам мозги своим Триполи. Не наша это тема. Нам всем в России Ливия не актуальна, не нужна, "по барабану", арабы сами разберутся, без нас, сами с собой и с Америкой. А Цапка жалко, что сняли, могли бы подождать немного, я бы подождал.

цапки кущевские-это цветочки,а вот ягодки-это кремлевские и вашингтонские убийцы и их подельники!
Aug 25 2011 3:27AM

ЛЕВ ВЕРШИНИН: ПРАВДА О ШТУРМЕ ТРИПОЛИ

Также по теме

Медведев назвал условия признания Россией оппозиционного правительства Ливии

ООН заранее объявила победу над Ливией

Лев Вершинин: Диверсанты пытаются создать видимость штурма Триполи

Сюжет: Арабские революции| Все сюжеты

Политолог Лев Вершинин прокомментировал корреспонденту ИА REX последние новости о событиях в Ливии за 22 августа.

Действительно, была попытка генерального штурма Триполи. Вернее, не штурма, а «залпа по штабам». После очень серьёзных авиаударов НАТО по ливийской столице, в Триполи, в самом деле, был высажен десант с моря, — несколько сотен отборных головорезов (судя по тактике действий, из ячеек ЛИГ и АКИМ), с ходу начавших терроризировать всех подряд ради создания хаоса. Посильное участие в этой части марлезонского балета принимали и вертолёты «Апач» НАТО, чесавшие огнем по мирным улицам, и «твиттерный молодняк» (то самое «подполье», по сигналу вышедшее на улицы и тупо бродившее в виде массовки). Некоторое представление о происходивших событиях можно получить из свидетельств независимого эксперта, оказавшегося в самой гуще событий и уцелевшего, видимо, исключительно волей Аллаха. Судя по всему, на какой-то момент в город пришёл Ад.

При этом, реальный масштаб событий, в самом деле, максимально раздувался «цивилизованными» СМИ, работавшими (это уже ясно) в катарских декорациях, а параллельно была запущена и программа «делигитимации режима»: многие «зелёные» посольства, как по команде поменяли флаги на трехцвётные, а Тунис и Египет объявили о признании ПНС «единственной законной властью Ливии в связи с падением режима Джамахирии». Помимо всего прочего, в Тунисе был «задержан» (скажем прямо, безосновательно интернирован) премьер-министр Ливии д-р Багдади аль-Махмуди, глава ливийской делегации на переговорах в Джербе. В эфир даже ушло сообщение о его предательстве и «скором интервью», однако, судя по тому, что обещанного интервью до сих пор нет, старик послал всех на три буквы, и что теперь с ним будут делать, я не знаю.

цапки кущевские-это цветочки,а вот ягодки-это кремлевские и вашингтонские убийцы и их подельники!
Aug 25 2011 3:25AM

Насколько можно судить, заказчики и режиссеры спектакля не сомневались в том, что для полковника эта ночь будет последней. По той причине, что, прикрываясь хаосом и волной дезинформации, пара десятков небольших, очень хорошо подготовленных отрядов, — безусловно, спецназ, а уж регулярный, натовский, или ЧВК, сказать с уверенностью не могу, — практически одновременно, не отвлекаясь на уличные бои, нанесли удар по тем местам, где, как предполагалось, должны находиться знаковые фигуры Джамахирии, — в первую очередь, дети Муамара Каддафи и люди из его ближнего круга, а также по ключевым объектам столицы. Насколько я понимаю, уверенность НАТО в успехе была абсолютная, и как раз отсюда тот самый вал сообщений об «арестах» Сейфа, Саади, Мухаммеда, «гибели» Хамиса и генерала Абдуллы ас-Сенусси. О них никто ничего не знал, и предполагалось, что профессионалы не могут не справиться. Не пустили в эфир только дезу про арест (гибель) Айши Каддафи, поскольку штурм ее дома был сорван очень быстро вооруженными девчонками, служащими в её охране (катарские трупы зафиксированы именно там). К слову. Ситуация с Мухаммедом, старшим сыном полковника от первой жены, не совсем понятна. Он жив и на свободе, это точно, а вот о некоторых нюансах ходят разные слухи, которые я пока что озвучивать поостерегусь.

Короче говоря, всё было задумано очень толково. Как и почему случился сбой, не знаю. Но он случился. Не знаю, насколько прав Сейф, сообщивший, что «мы все предвидели и подготовили ловушку», но ловушка таки имела место. В Триполи оказалось вполне достаточно подготовленных бойцов, ополченцы, не поверив паническим слухам, вышли на улицы драться, а самое главное — горожан поддержали люди из живущих рядом племён. Откровенно говоря, я не поверил бы в это (племена держат нейтралитет), но Муса Ибрагим специально выражал благодарность «племенам, которые помогли», и Сейф об этом обмолвился тоже, так что, скорее всего, сельская местность таки пришла на помощь столице. В итоге, ни захватить, ни устранить, ни одну из намеченных целей у спецназа не получилось, после чего он, потеряв несколько человек убитыми и пленными, вынужден был отступить под прикрытием тех же «Апачей». Зато «мясо» (исламисты), временно оказавшись хозяевами нескольких кварталов города, развернулись во всю широту натуры, учинив дикие погромы и грабежи. Вот это в планы сценаристов никак не входило, из Бенгази летели панические требования «немедленно прекратить», а их главный ..., Мустафа Абдель Джалиль даже угрожал «подать в отставку, если это не прекратится», однако к уговорам никто не прислушался, погромы продолжались, и в итоге даже запуганные паническими СМС-ками люди, взяв оружие в руки, начали мочить погромщиков. Так что, к утру все было кончено. Хотя, конечно, правы и те, кто считает, что эта волна была только первой.

Стоит отметить. В ходе событий окончательно выяснилось, что многие

цапки кущевские-это цветочки,а вот ягодки-это кремлевские и вашингтонские убийцы и их подельники!
Aug 25 2011 3:23AM

Стоит отметить. В ходе событий окончательно выяснилось, что многие люди, именовавшие себя «журналистами», на самом деле состоят на службе в совсем других организациях. По сообщениям Тьерри Мейсана, видевшего всё своими глазами, некоторые его коллеги предъявляли ворвавшимся в «Риксос» боевикам «совсем другие удостоверения, о которых я пока что боюсь рассказывать подробно», а глава корпункта CNN лично угрожал репортерам, писавшим правду, что, мол, «вот, пришли наши, и теперь вас всех перебьют ». И вот это, думаю, тоже следует учесть и запомнить.

Что на данный момент неясно? Неясно, что с телецентром в Триполи. В какой-то момент он был захвачен отрядом мятежников и передачи прервались, а уточнений я, спеша написать этот материал, пока что не видел. Вполне возможно, что всё уже заработало нормально. А вот что совершенно ясно, так это тот факт, что для защиты Триполи не понадобилось оттягивать войска ни из-под Брега, ни из-под Злитана, ни откуда-либо ещё. Армия в ту ночь осталась на позициях и, несмотря не отсутствие Хамиса и Мутасима (оба были в столице на совещании), без особого труда их удержала. Иными словами, линия фронта осталась такой же, как и «до того». По поводу же событий на юге, — то трагедии не случилось и там. Действительно, небольшой, но очень хорошо подготовленный отряд (судя по всему) бойцов ЧВК или переодетых легионеров, пытается перерезать «южную дорогу жизни», однако столкнулся с противодействием туарегов и не очень преуспевает, а довольно крупная колонна, пытавшаяся идти на Себху, не имея поддержки с воздуха, вчера вечером была атакована и, то ли уничтожена, то ли рассеяна лоялистами. По любому, до Себхи никто не дошел.

кремляди! Опомнитесь! Народ приговорит бас к виселице!
Aug 25 2011 12:40AM

Что сейчас: с нами не считается по хорошему почти ни одна страна,, не говоря уж о международном жандарме. У нас не осталось значимой для гордости промышленности, у нас нет целей для народа и идеологии . Наша верхушка держит: недвижимость , валюту, семьи на Западе, следовательно она свою Родину видит там., а здесь средство наживы и все это делается в циничной форме , просаживаются за бугром миллиарды. Отсюда: населению не чем гордится, поскольку нет никаких достижений в международном масштабе ,население видит колоссальную диспропорцию в доходах , население не видит заботы о простых гражданах, а что делается воспринимает это как способ избежать конфликтных ситуаций. Большинство понимает, что борьба с коррупцией невозможна без ликвидации олигархического криминального капитала. что невозможно поднять промышленность, если деньги перекачиваются на запад,где покупают футбольные команды, строят подводные лодки и прочее . В связи с этим мне вспоминается выступление Зиновьева о путях развития России, при которых она может выжить и А.С.Пушкин о русском бунте бессмысленном и беспощадном и три революции 1905 и в 1917 году. Верхушке нужно чувствовать ситуацию Ну нельзя же все в.........., надо и о государстве подумать или у них твердая надежда, что в случае чего Америка спасет, ну может быть, ведь часть людей уже превратили не в народ а в лекторат и лохов?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru