Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ФОРУМ.мск, "Правда-инфо" и другие сайты оппозиции включены в "черные списки" МВД РФ
26 Августа 2011

Мы постоянно получаем сообщения от наших читателей о том, что в том или ином регионе, в той или иной подсети ФОРУМ.мск не доступен, "не открывается" и так далее. Конечно, мы и раньше подозревали власти в фильтрации интернет-контента, в искусственном ограничении возможностей оппозиции функционировать в информационном пространстве (а граждан - свободно получать и распространять информацию, как гарантирует статья 29 Конституции РФ). Но все это было догадками. Теперь же на руках у нас вещественное доказательство. Вот такое вот "прелестное письмо" получили накануне начала нового учебного года директора тюменских школ:

Естественно, ни один из этих сайтов ни в каком суде не был признан экстремистским. Более того, ни один из указанных выше сайтов не связан с Тюменской областью, следовательно, это "прелестное письмо" навряд ли связано с инициативой тюменских борцов с экстремизмом, и закономерно предположить, что подобные инструкции получили и руководители школ в других регионах страны. И вполне вероятно, что не только школ, но и иных учебных заведений.

В связи с этим хотелось бы услышать официальную позицию Министрества внутренних дел РФ, которое в декабре 2007 года уже было уличено в противозаконной попытке закрыть ФОРУМ.мск силовым способом, путем принуждения хостинг-провайдера отключить наши сервера. Что заставило нас перенести техническую площадку за пределы российской юрисдикции.

Итак, господин Нургалиев, вы по закону обязаны ответить на вопросы прессы (хотя на закон вам плевать, мы в курсе). Но у вас есть начальник, некто г-н Медведев, которому в случае вашего демонстративного молчания будут заданы те же вопросы в самом неудобном месте и в самое неудобное время.

1. На каком основании вообще происходит фильтрация трафика в России? Как это соотносится со статьей 29 Конституции РФ?

2. Кто и в каких регионах еще рассылал руководителям образовательных учреждений подобные письма?

3. Кто и на каком основании давал указания местным органам Центра по противодействию экстремизму МВД РФ? Сочли ли эти граждане необходимым поставить в известность о своей инициативе министра внутренних дел?

4. Не получали ли в МВД подобных указаний из Администрации президента РФ?

5. Намерено ли МВД РФ возбуждать уголовное производство по выявленным фактам по ст.144 ч.2 УК РФ или предоставит эту другим органам?

Надеемся, что министр внутренних дел знаком с содержанием ст. 140 УК РФ об отказе в предоставлении гражданину информации.

С полным неуважением,

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

Обсуждение статьи

Чикен
Jan 9 2021 3:18PM

Абсолютное вранье:

ваш форум ни кому не нужен,

а ваш Баранов обыкновенный агент, т.е. поп Гапон

О Гнусавых
Aug 27 2011 8:27AM

а фамилия то какая

ГНУСАРЕВА

ИКС
Aug 27 2011 4:14AM

"Черный список"

удобный для скачивания

.

http://leftfront.ru/

http://akm1917.org/

http://www.ikd.ru/

http://forum-msk.org/

http://rksm.ru/

http://akm-kotovsk.at.ua/

http://krasprotest.forum24.ru/

http://gr-oborona.info/

http://eshelon.org/news.php

http://pravda.info/

http://dostali.su/

http://www.rabkor.ru/

http://72protiv.ucoz.ru/

https://fmbooks.wordpress.com/

http://anarchy.kalarupa.com/

http://avtonom.org/

ad-crimea.livejornal.com

http://rosmolodezh.ru/

http://tapki.org/

http://golosa.info/

http://rus-obraz.net/

http://vojnik.org/

http://rus-demografia.ru/

http://hooksprava.org/

right-worid.net

http://ermolov-watch.ru/

http://soprotivlenie.marsho.net/

http://landsberg.org.ua/

fansmagazine.livegoumal.com

http://snp1389.rs/

http://outlaw-hs.com/

http://russview.ru/

http://pzrk.ru/

антирусское чмо в москве и на кавказе диктует народу И когда-то ВЕЛИКОЙ РОССИИ,как русским жить...159293
Aug 26 2011 11:18PM

Телевизор как-то перестал регулярно освещать ход следствия об убийстве русского студента Агафонова, однако Интернет кипит (равно как и вся страна) и всё, похоже, только начинается. Точки над И народ ставит. Тут своё очень интересное «Ф» высказали люди из некой социальной группы «vainahs_veras» vkontakte.ru/vainahs_veras . Надо понимать, судя по названию, в этой социальной группе объединены люди принадлежащие к вайнахским народам Северного Кавказа – чеченцам, ингушам. Вот как прокомментировано решение суда избрать Расулу Мирзаеву за убийство студента, меру пресечение в виде ареста:

По сути, мы в очередной раз видим на деле торжество не Закона, а торжество закона быдла в России. Ведь только желанием угодить этому самому быдлу, можно объяснить такое решение российской власти, т.к. оно (быдло) старалось, оно выло и визжало, брызгало слюной и потом в СМИ, блогах, социальных сетях, визжало и выло о национальности Мирзаева и Агафонова, визжало и выло, вспоминая Кондопогу, Манежку и Сагру, визжало и выло выливая ушаты дерьма на северокавказские народы населяющие Россию, а власти вместо того, что унять это самое быдло, поставить его в стойло, надеть намордники и строгие ошейники, встали раком, дав в очередной раз себя поиметь, себя и Закон. Уважаемые следователи, прокуроры, судьи, уважаемые президенты, будущий и настоящий, если вам нравится стоять в такой позе перед нацистским былом, если вы таким образом пытаетесь заткнуть ему его поганые пасти, то вы глубоко заблуждаетесь, что остальные граждане этой страны будут долго молча терпеть и вас и это быдло, но потом не нужно кричать об экстремизме и крахе межнационального мира, ибо вы и только вы хороните его своей продажной политикой, политикой придорожной проститутки, заискивания с националистическим быдлом. vkontakte.ru

Вова
Aug 26 2011 10:26PM

Спасибо за список. Раньше про эти сайты и знать не знал. Теперь надо посмотреть. Такой праймайриз или что там получается. Сиквестр-холкост.

Как раньше - всё реквизировать - всех ликвидировать.

И снова Пономарев
Aug 26 2011 6:38PM

Пономарев явился . Победил в праймериз ? Это бывший идеолог в УрФО имеющий особую любвовь к Тюменскому плацдарму

С него и началась эта самая "фильтрация" и особое отношение к русским , политику которых контролировал "апологет" Азербайджанской диаспоры

Никогда в Тюменской области не работал . Выяснилось что числился советником Якушева из статьи «Триумфальное возвращение замполпреда

Он долго выжидал. Сначала - опала в Кремле, неудавшееся назначение в губернаторы, проект с Кучереной, работа у Собянина. И вот - пост сенатора и кресло в крупном банке»

http://ura.ru/content/tumen/23-08-2011/articles/1036256942.html

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru