Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Размах бандитизма в стране выходит на послевоенный уровень
1 Сентября 2011

Несмотря на клятвенные заверения Нургалиева, что в его ведомстве полный порядок, несмотря на полное удовлетворение Медведева проведенной "реформой МВД", размах бандитизмап в России приближается в послевоенному уровню. Банды "черной кошки" орудуют во всех регионах страны среди бела дня и ночью.

Во Владимирской области полиция расследует резонансное преступление, жертвой которого стал отставной крупный чиновник - 57-летний Александр Большаков. Налетчики избили его в собственном доме, а потом зарезали в присутствии домочадцев. Ранее убитый был высокопоставленным госслужащим - в частности, он руководил администрацией президента Южной Осетии.

Убийство федерального чиновника в отставке совершено в тихом городе Суздале, пишет газета "Комсомольская правда". Банда злоумышленников ворвалась в дом Александра Большакова в ночь на вторник. По словам сотрудников следственного ведомства, преступников было не меньше трех и они носили камуфляж и маски на лицах.

Размахивая предметом, похожим на пистолет, налетчики потребовали деньги.

"Хозяина дома злоумышленники насильно переместили в цокольный этаж, где сначала подвергли избиению, а затем нанесли ему ножевое ранение в область шеи", - рассказала пресс-секретарь следственного управления Владимирской области Ирина Минина. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Супруга Большакова также подверглась избиению. А перед тем, как скрыться, преступники связали ей руки скотчем. Во время нападения в доме находились престарелая мать потерпевшей и ее малолетний внук. Однако они не пострадали.

"Вдова (Большакова) в связи с перенесенным стрессом сейчас находится в больнице", - добавила Ирина Минина.

По предварительным данным, из дома преступники забрали не менее 300 тысяч рублей и видеорегистратор, который зафиксировал происходящее в доме.

Уроженец Мурома Александр Большаков в позднее советское время занимал высокие посты в исполнительной власти региона, а потом ушел в крупный бизнес. Спустя некоторое время он вновь вернулся на госслужбу, став вице-губернатором Ульяновской области. Свою успешную карьеру Большаков завершил около полутора лет назад на посту руководителя администрации президента республики Южная Осетия. После отставки Большаков жил со своей женой в частном доме в Суздале, где, по ее словам, "занимался грядками". Однако возможно, что у отставного чиновника были причины опасаться за свою безопасность. Хотя в доме не было охраны, но за обстановкой следило око видеорегистратора, - сообщает newsru.com.

Теперь силовые ведомства Владимирской области буквально стоят на ушах, пишет издание. На место происшествия выезжали руководители и лучшие следователи управления СКР. Возбуждено уголовное дело по п."з" ч.2 ст.105 (убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем) и п."в" ч.4 ст.162 (разбой) УК РФ. Преступникам грозит пожизненное заключение, передает РИА "Новости".

Обсуждение статьи

ММ
Sep 1 2011 9:06PM

"Преступникам грозит пожизненное заключение" - почему? Потому что убитый был крупным чиновником?

А если нет - то два года условно?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru