Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

День города - это бедствие Москвы
5 Сентября 2011

При Собянине День города стал настоящим бедствием. В этот день коренные москвичи стараются не выходить из дома.Москвичи шутят, что это "день бездомных". Нормальный человек не полезет в толпу, чтобы потом ввиду чудовищных пробок пешком топать обратно. Это удел безнадзорных подростков и гастарбайтеров. Для них и проводился собянинский День города.

"Москва отметила День города с беспрецедентным размахом. Рекордный по затратам праздник имел важное символическое значение - впервые он прошел при новом градоначальнике - Сергее Собянине."Собянинский" День города оказался дороже "лужковского", а завершился он небывалым световым шоу на Воробьевых горах и гигантскими пробками, парализовавшими Москву, рассказывают СМИ", - пишут newsru.com.

****

Лазерная инсталляция на здании МГУ вызвала транспортный коллапс

Около 800 тысяч человек пришли вчера вечером посмотреть лазерное 3D-шоу на Воробьевых горах в Москве. Организаторы мероприятия не справились с наплывом публики. Толпа снесла металлический забор. Есть пострадавшие. Пришлось закрыть близлежащие станции метро. Автолюбители бросали машины на дороге.

В воскресенье на Воробьевых горах в честь Дня города устроили широко разрекламированное световое 3D-шоу. Его организаторы превратили фасад главного здания МГУ имени Ломоносова в гигантский экран площадью 25 500 кв. м. Подобное шоу ранее прошло в Великобритании и было с восторгом встречено публикой. Однако в Москве масштаб представления оказался прямо-таки гигантским, что и зафиксировали представители Книги рекордов Гиннесса.

Современные технологии в ходе представления позволили превращать МГУ в ряд достопримечательностей - Эйфелеву башню, Биг-Бен, египетские пирамиды, Тадж-Махал, Большой театр, здание Сиднейской оперы и храм Василия Блаженного. Закончилось шоу грандиозным фейерверком, который был виден во многих районах столицы, передает РБК.

Естественно, желающих посмотреть на все это оказалось очень много. Называется цифра от 600 до 800 тысяч человек. Один из очевидцев пишет в Интернете, что проход обладателей приглашений осуществлялся в узкий проем в железном заборе. В итоге напиравшая толпа снесла этот забор. Сотрудники полиции ничего не могли поделать.

Около 800 тысяч человек пришли вчера вечером посмотреть лазерное 3D-шоу на Воробьевых горах в Москве. Организаторы мероприятия не справились с наплывом публики. Толпа снесла металлический забор. Есть пострадавшие.

Станцию метро "Воробьевы горы" пришлось закрыть. Вагоны метро были переполнены, и многие жители столицы были вынуждены ехать домой на попутках.

Однако из-за того, что сразу несколько улиц в районе проведения шоу были перекрыты, на дорогах образовались серьезные пробки. Очевидцы сообщали, что даже на Третьем транспортном кольце водители просто бросали автомобили посреди проезжей части, чтобы полюбоваться представлением.

При этом известный блогер Илья Варламов рассказал, что мероприятие на Воробьевых горах посещали и VIP-песроны на автомобилях с мигалками, что вызвало раздражение людей. "Только что какие-то (зрители шоу) в кортеже с мигалками и федеральной охраной покинули этот праздник жизни. Люди вслед кидали бутылки", – написал Варламов.

Как передает "Интерфакс", во время мероприятий, посвященных Дню города, были госпитализированы 59 человек. Всего за медпомощью обратились 160 человек. Среди госпитализированных 9 детей. Больше всего пострадавших оказалось как раз на лазерном шоу.

Любопытно, что 6 лет назад, 5 сентября 2005 года, на Воробьевых горах тоже устраивали лазерное шоу в честь Дня города, которое также ознаменовалось давкой во время прохода через металлоискатели. Правда, тогда мероприятие посетили до 100 тысяч человек. Госпитализированы с травмами были 5 человек, сообщает МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru