Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Справка «Stringer». Геннадий Букаев
6 Февраля 2003 | Эксклюзив

Впрочем Букаев учился в Уфимском нефтяном институте вместе не с Сергеем Веремеенко, а с его братом Александром, который до прошлого года также работал в Межпромбанке, а в настоящее время руководит "Баштрансгазом". Однако сути дела это не меняет. Главу МНС эксперты считают протеже руководства Межпромбанка, в частности, нынешнего сенатора от Тувы Сергея Пугачева. Показательно, что даже несмотря на "как минимум последнее предупреждение" Букаев все же не отступил в деле "Дальвостугля".

По некоторым данным, предложения по административной реформе, которые разработаны в аппарате Касьянова, предусматривают преобразование в среднесрочной перспективе в агентство, что приведет к лишению его статуса министерства. Одно это ослабляет аппаратные позиции Букаева, который оказывается в "подвешенном" состоянии ("сегодня - министр, завтра - уже нет"). Однако преобразование министерства - процесс долгий и непростой, особенно при президенте, который в таких случаях не склонен спешить. В то же время обычный "компромат" образца 90-х годов в настоящее время почти не действует (а в некоторых случаях может привести к противоположному результату). Не исключено, что именно поэтому в СМИ появился материал с жесткой, но при этом "деловой" критикой ведомства Букаева. К тому же со ссылкой на проверку президентского ГКУ, которое подчинено руководителю администрации президента. Так, межведомственный конфликт "встраивается" в контекст борьбы между "семейными" и "питерскими".

В то же время есть и объективная сторона проблемы невыполнения налоговых планов, не связанная с борьбой кланов. Недобор налогов создает правительству целый ряд сложностей, которые особенно наглядно могут проявиться в будущем году. Во-первых, недостаточная наполняемость доходной части бюджета в год, предшествующий президентским выборам, может привести к невыполнению социальных обязательств государства (что для власти в такое время особенно политически недопустимо). Во-вторых, на 2003 год приходится пик долговых платежей, а наполнение финансового резерва ставится налоговиками под большой вопрос. В-третьих, близка к завершению по основным параметрам налоговая реформа, а роста налоговых поступлений (который МЭРТ обещал в своих проектах двухгодичной давности) так и не произошло. И хотя формально реформа не имеет отношения к тем упрекам, которые контролеры выдвинули в адрес МНС, все равно проблемы налоговиков рикошетом могут ударить и по ней.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru