Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В МВД назвали бредом сообщения в СМИ о создании структуры по борьбе с сатанистами. А зря…
6 Февраля 2003 | Эксклюзив

В МВД назвали бредом сообщения в СМИ о создании структуры по борьбе с сатанистами. А зря…

По данным МВД, в России насчитывается несколько тысяч участников сатанистских сект, около 500 в Москве, столько же в Санкт-Петербурге, а также около 100 в крупных областных и региональных центрах страны.

Об этом на последнем брифинге МВД заявил журналистам заместитель начальника отдела Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД России Александр Гричанин.

Одновременно с этим в СМИ появилась информация о создании специального отдела, который будет заниматься расследованием сатанистких сект.

В пресс-службе МВД это сообщение назвали «неточным». По их словам в ГУУР есть отдел по борьбе с экстремизмом и не более.

В пресс-службе ГУУР это сообщение вообще назвали «бредом»: «У нас есть направление по работе с молодежью. А бороться с сатанистами? Этим занимается ФСБ». И это несмотря на то, что только по Москве и Московской области насчитываются десятки нераскрытых убийств, по почерку очень напоминающие ритуальные жертвоприношения.

Как удалось выяснить «Stringer», в ФСБ так же не занимаются этой проблемой. На Лубянке сообщили: «Структурного подразделения в ФСБ по борьбе с сатанистскими сектами нет». Вот так, коротко, как выстрел из чекистского «Маузера». В свою очередь заметили, что «занимаются деструктивными организациями в случае, если их деятельность угрожает конституционному строю, то есть попадает под статью уголовного кодекса».

Так, в свое время Федеральная служба безопасности следила за гиперактивной деятельностью мунитов в России. Трудно было ожидать иного, когда муниты откровенно заявляли о себе как о проводниках зарубежного влияния. Привлечение молодых людей и их строгое подчинение одному лишь Муну, не могло не беспокоить сотрудников госбезопасности. Более того, из агентурных источников была получена информация о целях этой секты - дальнейшее продвижение адептов Муна во властные и силовые структуры России.

В свое время в недрах тогдашнего НКВД-КГБ существовало подразделение занимавшееся «разработкой» деятельности на территории СССР различных масонских лож. После известных демократических преобразований в России, это подразделение было расформировано. Русская Православная церковь осудила масонство в России, как чуждое и сатанинское. Однако, это не помешало новоиспеченным аристократам, активно обращаться в новую веру. («Stringer» №13 2002 г. «В масоны принимали шпану, за деньги»).

Обсуждение статьи

максим
Apr 22 2004 6:18PM

Во власти полно массонов,сатанистов.Воз проблем человекоубийства,лохотронов разных мастей будет стоять на наших душах,пока не обратимся за помощью к Господу.Меньшинство добрых людей во Власти нам помочь без нашей поддержки не смогут.Полиция-гос. структура,милиция-структура народная.Пора по благословению церкви бороться с нечистью самостоятельно и интенсивно,русские из ментов помогут,церковь пусть координирует.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru