Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Тележизнь замирает в полдень
7 Февраля 2003 | Эксклюзив

С экрана уходят любимые. Уходят те, под чьи передачи особенно хорошо спалось в выходные. Например, объявил о своем уходе с НТВ автор и ведущий программы «Намедни» Леонид Парфенов. Это огорчает. Неспешный ритм этой передачи, отсутствие новой информации, всегда располагали к отдыху. Заснув в девять под Парфенова, можно было уже не просыпаться до утра.

Например, под «Момент истины» Караулова не поспишь - мешает громкая взволнованная музыка и вскрики самого ведущего программы: «Как! Почему воруют рыбу? Не может такого быть в нашем государстве!» Андрей Викторович Караулов себя не бережет и его волнение передается зрителям.

Остается Владимир Познер. Начиная с осени, он все делает для того, чтобы спалось под его передачу хорошо. Программа «Времена» в воскресный вечер становится все скучнее. Но вот беда - начинается она рановато для сна, в 18 часов. Если ее чуть передвинуть, на 21 час, то замены ей на 1-ом канале в смысле снотворного не будет. Конечно, Познер сопротивляется такому употребления себя в качестве «Арины Родионовны». Недавно на канале «Культура» Познер был героем ток-шоу и с пафосом цитировал стихотворение Некрасова «Сеятелям»: «Сейте разумное, доброе, вечное, скажет за это спасибо сердечное вам русский народ». Однако приписал это стихотворение Пушкину. Раньше в интеллигентной среде ходила поговорка: «Что такое образованный человек? - Тот, который отличает Гегеля от Гоголя, Бабеля от Бебеля и Шопена от Шопенгауэра». Но про Пушкина с Некрасовым - это программа для 9-го класса общеобразовательной школы, там ничего не говорилось.

Для телевизионного «акадэмика», закончившего биофак педагогического института, ошибка простительна. Мы оценили юмор «акадэмика» Познера и от души посмеялись. После чего уже, конечно, не заснули. Борется Владимир Владимирович за аудиторию, боец.

Ну, Евгений Киселев с «Итогами» остался нашей надеждой на здоровый сон один. Слава, Богу ни уходить не собирается с экрана, ни сокращать передачу. «Итоги» - снотворное, проверенное годами. Формат передачи не меняется. Ведущий равномерно стареет, ничего лишнего себе не позволяет. И время подходящее: 19 часов. Опустил голову и…

Простите нам это маленькое предисловие к дальнейшему тексту. На самом деле, мы не хотели подвергнуть сомнению зрительские симпатии. Зритель всегда прав, как покупатель ширпотреба. Читайте социологический опрос, опубликованный на днях в Интернете.

Кому из перечисленных телеведущих вы в наибольшей степени доверяете или не доверяете при оценке ими событий в стране и мире?

Савик Шустер (Свобода слова)

Доверяю 15.3% (584)

Доверяю, но не всегда 39.4% (1506)

Всегда не доверяю 26.4% (1011)

Не вижу эту передачу 19.0% (726)

Николай Сванидзе (Зеркало)

Доверяю 6.7% (254)

Доверяю, но не всегда 22.8% (871)

Всегда не доверяю 48.2% (1841)

Не вижу эту передачу 22.3% (851)

Евгений Ревенко (Вести недели)

Доверяю 14.3% (535)

Доверяю, но не всегда 33.1% (1240)

Всегда не доверяю 28.0% (1047)

Не вижу эту передачу 24.6% (919)

Владимир Познер (Времена)

Доверяю 44.4% (1760)

Доверяю, но не всегда 33.5% (1327)

Всегда не доверяю 15.2% (602)

Не вижу эту передачу 6.8% (271)

Леонид Парфенов (Намедни)

Доверяю 42.3% (1727)

Доверяю, но не всегда 34.4% (1404)

Всегда не доверяю 18.7% (765)

Не вижу эту передачу 4.6% (188)

Евгений Киселев (Итоги)

Доверяю 32.6% (1345)

Доверяю, но не всегда 25.8% (1065)

Всегда не доверяю 32.3% (1329)

Не вижу эту передачу 9.2% (381)

Андрей Караулов (Момент истины)

Доверяю 19.3% (743)

Доверяю, но не всегда 26.9% (1035)

Всегда не доверяю 25.6% (984)

Не вижу эту передачу 28.1% (1079)

Алексей Пушков (Постскриптум)

Доверяю 11.0% (412)

Доверяю, но не всегда 16.4% (617)

Всегда не доверяю 11.6% (434)

Не вижу эту передачу 61.0% (2289)

Количество проголосовавших - 4397

Обсуждение статьи

Ден
Jun 13 2004 9:09PM

Я считаю, что Караулова надо посадить за разжигание социальной и рассовой розни. Хотя, конечно, подстрекает его к этому Лужков, который назвал его "безусловно талантлевившим журналистом" и который дал ему целый час в прайм без рекламы. Посути это единственная оставшаяся передача- мочилово. Если снять в том же стиле передачу про Лужкаова, Москву, Елену Батурину, то получится не менее захватывающе.

Кука
May 30 2004 9:54PM

А.Караулову глупо не верить тем, кто смотрит его передачу "Момент истины".

И вот почему. Его видеофакт комментируется непосредственно теми людьми, кть несет ответсвенность за те нарушения, которые выявлены и показаны в передаче. Не верить этому, значит не верить собственным глазам и ушам. Если даже кто-то и усмотрел расхождение комментария автора с тем, что он видит сам, то ведь это проблемма самого человека. Тебе показали доказанный факт, а голова тебе нужна для того, чтобы это правильно осмыслить.

Познер и Сванидзе в своих передачах проявляют себя в полной мере, даже не пытаясь скрыть своего презрительного отношения к России.

А вообще СМИ России - это пятая колонна.

Караул устал
Apr 13 2004 10:38PM

«Трогательность идиотизма!»

С этого актуального, на мой взгляд, определения режиссера С.Соловьева социально-политических гримас сегодняшней жизни в телевизионной программе А.Караулова «Момент истины», стоит поразмышлять и о самой программе, особенно в той ее части, где речь посвящается нашему краю (эфир - 11.04.). Столь пристальное внимание Алтайский край заслужил в этой остро-аналитической передаче не впервые

( эфир - 28.03.,30.03.). Речь упорно идет об алкогольной зависимости жителей края и полной неадекватности их действий на этой почве в период предвыборной кампании. На этот раз и жителей славного города Пскова уличили в столь же прискорбном пристрастии, плавно смонтировав «всю горечь» в один сюжет. Показали для убедительности фрагмент концерта летнего «Аншлага», где под выступлением артиста вмонтировали подстрочник «Губернатор Алтайского края», видимо выразив этим всю «усталую грусть» после нашего выбора.

Я не знаю, как жителям Пскова пришлись их сограждане в телесюжете, но я, в свою очередь, смею настаивать, что на Алтае не все находились в алкогольном угаре в день голосования. Да и если надумаете к нам, то уверяю Вас, А.Караулов, к сожалению ли, к радости, но на улицах нашего города Вам доведется встретить вполне вменяемых и достаточно адекватных граждан. Что же побуждает Вас так настойчиво убеждать страну в фатальном пьянстве на Алтае? Думаю, если внимательно смотреть Ваши передачи, то нельзя было не заметить сюжет с губернатором С.-Петербурга В.Матвиенко, где речь шла о стоимости хлеба и зерна. И ее тревогу о том, что зерно за бесценок уходит за границу. Может быть, Вам настойчиво посоветовали противопоставить Алтайский край, богатый зерном и хлебом, его «спившимся жителям»? Или все дело в том, что сегодня совсем не ясно, чья ладонь будет «загребать» это зерно на Алтае и по какой цене?

Думаю, в ближайшее время все прояснится, и Вам, надеюсь, станет неловко перед нами, жителями Алтая, за столь настойчивые подозрения в «пагубности наших пристрастий».

Гораздо любопытней было бы услышать Ваше мнение по поводу новшеств политтехнологий, использовавшихся на Алтае в период выборов. Вот одно их них. Из публикации «Недетские политтехнологии» («Маркер Экспресс» № 14 от 7.04., автор Ирина Жук.) мы читаем:

«…людям говорят: «Нужно проголосовать за такого-то кандидата, иначе никаких вам премиальных», а то и вовсе грозят увольнением. Но нынче втянутыми в предвыборные игры оказались даже дети.

Об этом рассказала жительница Барнаула Екатерина, мать двоих мальчиков. За несколько дней до второго тура губернаторских выборов дети Екатерины принесли домой из детского сада странные анкеты. Эти анкеты родители должны были заполнить и вернуть обратно в сад. В анкете было порядка десяти вопросов. Один из них звучал примерно так: «Как вы считаете, кто стоит за Евдокимовым?» Варианты ответов: а) Чеченские боевики; в) Московские олигархи; с) Региональные дилеры; д) Уголовные магнаты. Примечательно, что вариант «не знаю» или «затрудняюсь ответить» предусмотрен не был.

Или, например, вопрос «Что будет, если к власти придут москвичи?» И предлагаемые ответы: «голод». «разруха», «остановится производство» и прочий бред, который трудно запомнить….

В детском саду, куда ходят Катины дети, воспитатели только развели руками: нас заставили.

Как признался нам директор одного из детских садов столицы Алтайского края, такие анкеты были привезены к ним из территориальных комитетов по образованию. «Мы не стали раздавать их родителям. Закрылись в кабинете и сами их заполнили, а потом отдали», - рассказал он».

Я не знаю, что происходило в территориальных комитетах по образованию, и в какой степени трезвости было изобретено это «ноу-хау», но то, что степень «трогательности идиотизма» переходит всяческие границы, по-моему, трудно отрицать.

С уважением, О.Трунова

Первоклашка
Feb 16 2003 3:36PM

(Со смехом) Ну, если гр-ну Познеру доверяют 44%, значит, еще много ЕБНов сей электорат внесет в верхушки... Вообще-то, если русские от чего исчезнут с Земли, так это того, что их фантастическую жизнестойкость пересилит их не менее фантастическая наивность...

voron
Feb 14 2003 7:49PM

Упомянутым телеведущим: да подите ж вы все прочь!

vp
Feb 10 2003 4:09PM

То, что г-ну Познеру доверяют свыше 44% телезрителей меня шокирует, (хотя его еженедельные(!) поездки в США, по-видимому, отрабатываются сполна). Я имею ввиду положительные эмоции, отдых и вдохновение, которые от получает в результате "ентих" поездок. Затем прекрасно ведёт себя на так назывемых публичных аналитических передачах. Свят-свят на меня грешного. Что это я на Академика пру? США и евреи,- говорят многие, продолжают свою богом данную миссию-гонят нас, испорченных коммунизмом, в праведный и безоблачный демократический мир. Побрели, господа, стадом, с поднятым рейтингом у пастухов.

Масяня
Feb 9 2003 11:48AM

Все перечисленные в статье передачи давно устарели. Наше телевидение деградирует в геометрической прогрессии, нет новых лиц, свежих тем и ни у кого голова не болит. Зажрались.Всех гнать.

Масяня
Feb 9 2003 11:43AM

Все перечисленные в статье передачи давно устарели. Наше телевидение деградирует в геометрической прогрессии, нет новых лиц, свежих тем и не у кого голова не болит. Зажрались.Всех гнать.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru