Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Довели!
13 Сентября 2011

Россия исчерпала свои трудовые ресурсы: проводить модернизацию помогут гастарбайтеры, считают власти, - сказал Патрушев.

Демографическая ситуация в России вступает в сложнейший период - численность трудоспособного населения до 2025 года уменьшится не менее чем на 10 миллионов человек. При этом резервы повышения уровня экономической активности в молодом и старшем возрастах фактически исчерпаны. Эти неутешительные данные во вторник озвучил секретарь совета безопасности страны Николай Патрушев на выездном совещании в Южно-Сахалинске по трудовой занятости и борьбе с незаконной миграцией. На это заявление, Патрушеву немедленно ответил Егор Холмогоров в своем блоге: "Не "Россия исчерпала трудовые ресурсы", а Россия исчерпала трудовые ресурсы дешевого неквалифицированного рабского труда.

Не "нет другого выхода, кроме как привлекать иностранцев", а нет другого выхода сохранить рабовладельческую, в принципе немодернизируемую экономику, кроме как привлекать рабов из-за рубежа.

Не "модернизация станет делом гастарбайтеров", а гастарбайтеры станут простой, дешевой и катастрофичной для страны заменой модернизации. Сегодня срубим на них бабки, а завтра нам в этой стране спивающихся гопников не жить. Вместе с чудесными лезгинами уедем в Лондон - вот как раз и с Кэмероном помирились.Массовая "трудовая миграция" - это не просто "завоз дикарей занимающих наши трудовые места". Это именно успешная технология, применяемая олигархической элитой, для того, чтобы не дать русскому простонародью воспользоваться выгодами "восстановительной" фазы демографического цикла и, прежде всего, дороговизной рабочей силы.

Основная ложь утверждения, когда говорят, что "России не хватает рабочей силы" состоит в том, что подразумевают: "России не хватает грошевой и бесплатной рабочей силы". Между тем, бесплатная рабочая сила, рабский труд, - это яд для экономики, это смерть для малейшего модернизационного развития, это тупик и путь к национальной катастрофе.

России нужна достойно оплачиваемая и квалифицированная рабочая сила, а компенсация издержек на нее должна идти за счет а. снижения коррупционного и налогового пресса, особенно первого, б. приведения нормы прибыли к разумной, достаточной в цивилизованной стране, от варварских цифр у нас, объясняемых тем, что значительная часть прибыли тратится на коррупцию.

На самом деле решение проблемы с трудовыми ресурсами довольно простое.

1. Перекрытие каналов ввоза "дешевой" рабочей силы.. Высылка всех нелегалов и квазилегалов (то есть тех, кто купил паспорта) и создание невозможности их въезда обратно - жесткое перекрытие границ, введение визового режима со Ср. Арзией и Азербайджаном.

2. Резкое упрощение правил ведения бизнеса и налоговой отчетности.

3. Снижение налогов на фонд заработной платы. Увеличение зарплат в ЖКХ и других бюджетных секторах.

4. Создание единого рынка труда с Украиной и Белоруссией, возможно также с Сербией, облегчение, даже в одностороннем порядке, въездного режима и доступа к работе для граждан Евросоюза.

5. Серия показательных и жестких антикоррупционных мероприятий в сфере миграции - наказание крышующих чиновников ФМС, нескольких крупных работорговцев, введение очень жестких наказаний за "откаты с зарплат" и прочие формы наживы за счет снижения уровня оплаты труда.

6. Принятие закона "О наказании за работорговлю и использование рабской рабочей силы" в котором будут прописаны критерии отличия свободного труда от рабского и введены суровейшие наказания за организацию и использование рабского труда.

Другими словами, необходимы мероприятия в трех направлениях.

Первое, - прекращение поступления дешевой рабочей силы извне.

Второе, - повышение привлекательности работ, занимаемых ныне гастарбайтерами, за счет установления нормальной оплаты труда, компенсируемое предпринимателям снижением коррупционной и налоговой нагрузки на их прибыль.

Третье, - формирование цивилизованного восточноевропейского рынка труда, завязанного на Россию, добиться того, чтобы для нас стала актуальной проблема "польского сантехника".

Обсуждение статьи

москвичка
Sep 14 2011 1:02PM

не надо сказок, что гастеры за копейки выполняют ту работу, которую не хотят делать москвичи! на какие такие "копейки" они покупают квартиры в Москве и области? редко у кого из них самый простой мобильник. да и на родину они переводят далеко не гроши.

по улицам уже ходить и страшно и противно. наркотой уже на глазах у милиции-полиции в открытую торгуют.

жаль, что до нашей нынешней власти не доходит, что сегодняшние нелегалы вряд ли будут толерантны к ней, у них свои желающие поуправлять нашей страной найдутся, когда весь Таджикистан переедет в Москву

андрей
Sep 14 2011 10:45AM

почему в г.москва так много гастарбайтеров!потомучто сами москвичи уже со времени Г.Попова не хотят работать за такую зароботную плату.пол-Москвы -приезжие.но в данной момент-они москвичи- согласно прописке.не хватает рабочей силы- а кто будет обучать эту силу. Где! в колледжах-где

мастера трудового обучения с третьим

разрядом.Про станки с ЧПУ вообще не говорю.Если строить котэджии офисы-тогда конечно нужны наши соседи.а построить какой-нибуд. свинокомплекс на 300000 голов-наподобие Лузинскому в Омской облас ти!ПРо ВПК -не знает только видимо тот самый гастарбайтер"

Надин
Sep 13 2011 10:07PM

Согласна с автором статьи.С азиатами у нас перебор и они не так безобидны как кажется.И приезжают они к нам с туберкулезом,СПИДом,сифилисом,

педикулезом, чесоткой...героином. А в Питере они еще и депутатов в Законодательное собрание будут выбирать. Какие избиратели,такие и законодатели.

Сергей
Sep 13 2011 8:08PM

Долой паразитов с земли русской!!!

Пётр
Sep 13 2011 5:49PM

Вот у меня 20 лет педагогического стажа, а зарплата 4 тыс рублей.

SAM
Sep 13 2011 4:56PM

Чекистская мразь. Лишнее подтверждение того, что Путин и его чекистская свора целенаправленно проводят политику геноцида русской нации, замещения русских инородцами. В общем хороший чекист – мертвый чекист.

А что касается предложений Холмогорова, среди них отсутствует главное необходимое условие возрождения русской нации (если конечно еще не поздно) – свержение путинской чекистской хунты.

Евгений
Sep 13 2011 4:19PM

Договорился патрушев, желаемое за действительное выдает? Но что делать, рыба тухнет с головы, а та давно уже попахивает

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru