Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Экс-губернатора ударили ножом у ресторана в Москве
14 Сентября 2011

Владимир Бутов, некогда возглавлявший Ненецкий автономный округ, был тяжело ранен ножом после посещения столичного ресторана. Полиция склоняется к версии, что у бывшего чиновника хотели отнять джип. Однако, учитывая сложные отношения Бутова с законом, дело может таить сюрпризы.

Бывший губернатор Ненецкого автономного округа Владимир Бутов попал в реанимацию с двумя ножевыми ранениями, полученными у ресторана на Гоголевском бульваре, сообщили "Известия". Инцидент произошел 9 сентября. На улице к нему подошли трое молодых людей, одни из которых ударил экс-чиновника ножом. После этого нападавшие скрылись, а Бутов в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию.

"Я вышел из машины и пошел в ресторан, где мы собираемся с друзьями. Вдруг подбегают трое ребят, и я вижу летящую руку с ножом. После этого они убегают", - рассказал сам Бутов, которого уже перевели из реанимации в обычную палату. "Был бы пистолет - можно было их снять в ответ", - добавил он.

В полиции считают, что Бутов стал жертвой уличных хулиганов, которые позавидовали его дорогому джипу. В то же время нельзя отметать и версию о покушении, учитывая криминальное прошлое экс-губернатора.

В пресс-службе столичного ГУМВД РФ в свою очередь сообщили, что экс-губернатор Бутов был ранен после конфликта.

На месте происшествия оперативники изъяли записи камер видеонаблюдения, по которым надеются установить и задержать правонарушителей.

"Как выяснилось, неизвестные лица после словесного конфликта нанесли потерпевшему несколько ударов ножом", - приводит РИА "Новости" слова представителя ГУМВД РФ.

Как напоминает Newsru.com, Бутов неоднократно был фигурантом уголовных дел. В 1986 году он получил полтора года исправительных работ за хищение. В 1991 году Бутова судили за браконьерство - возглавляя кооператив, он организовал незаконный вылов ценных пород рыб. В тот раз Бутов был приговорен к трем годам лишения свободы условно.

В 2001 году в должности губернатора Бутов фигурировал уже в шести уголовных делах: о мошенничестве с денежными зачетами и последующей куплей-продажей нефти, о злоупотреблениях полномочиями, о злостном неисполнении судебного решения. Еще три дела против губернатора расследовались в Санкт-Петербурге, но до суда ни одно из них не дошло.

В апреле 2003 года в Петербурге он избил сотрудника ГИБДД. Джип губернатора, спешившего на встречу с Владимиром Путиным, попытался вклиниться в президентский кортеж, но был остановлен инспектором Алексеем Поповым. Чиновник и его спутники нанесли гаишнику несколько ударов. За это суд приговорил Бутова к трем годам условно.

Этот приговор помешал Бутову в третий раз баллотироваться на пост губернатора НАО. В 2005 году он попытался принять участие в выборах, но его сняли с дистанции по требованию прокуратуры.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru