Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Атака бандитов на гостиницу в Анапе: есть раненые
16 Сентября 2011

15 вооруженных преступников обстреляли частную гостиницу, где проживали туристы. Защищаясь от налетчиков, хозяин открыл огонь по нападавшим.

Владелец дал отпор преступникам, ворвавшимся среди ночи во двор частной гостиницы, полной постояльцев.

Защищая туристов и свои владения, хозяин тяжело ранил троих бандитов.

Нападение произошло в частной гостинице поселка Утриш Анапского района. Как пояснили Life News в правоохранительных органах Анапы, группа молодых людей серьезно повздорила с владельцем гостиницы на парковке возле заведения.

Поначалу ссора как бы утихла. Уже ночью обиженные парни собрали больше десятка подельников и совершили дерзкое нападение.

- Все началось с того, что я заметил, как один из этих парней светил фонарем в окно автомобиля моих постояльцев, и сделал ему замечание, - рассказал Life News хозяин дома Сергей Дмитриев. - Он стал кричать на меня и угрожать. После этого бросился на меня с кулаками. Я попытался его оттолкнуть, между нами завязалась драка.

Дав отпор дебоширу, Дмитриев прогнал его с другом из своего домовладения.

Однако уже через пару часов, как только стемнело, молодые люди вернулись в компании тринадцати вооруженных бандитов.

Ворвавшись во двор гостиницы с битами, пистолетами и ружьем, преступники устроили стрельбу.

- Дома были жена, дети, внуки и несколько туристов. Со старшим сыном встали на защиту нашего дома. У нас травматические пистолеты «Хорхе» и переделанный «Макаров», ими и отстреливались, - продолжает Дмитриев. - Вызвав полицию и скорую, мы открыли ответный огонь по бандитам.

Налетчики атаковали дом с разных сторон, рассредоточившись по всему двору. Одни стреляли, другие с битами в руках ожидали, когда хозяин выйдет из дома.

Но семья Дмитриевых не собиралась сдаваться, и незваным гостям пришлось ретироваться. В ходе перестрелки владелец гостиницы ранил трех бандитов.

- Один раненый был госпитализирован, другим оказана помощь на месте, - рассказали в УВД Анапы. - Они были задержаны. Остальные 12 участников объявлены в розыск.

Благодаря тому что преступники попали в объективы камер наблюдения, расположенных по периметру гостиничного двора, оперативникам удалось составить их описание.

Сейчас полиция проводит проверку по факту нападения на гостиницу.

Также полицейские устанавливают, не превысил ли хозяин гостиницы пределы допустимой самообороны, ранив троих налетчиков.

Оригинал материала: Life News Online

Обсуждение статьи

Тамара
Sep 18 2011 9:52PM

Отдыхали не один год в этой гостинице,лично знакомы с хозяевами.Всегда было очень уютно,спокойно и безопасно,хозяева всегда заботились о своих постояльцах,поэтому у них так много ПОСТОЯННЫХ клиентов.Сергей,Нина,Павел,вы МОЛОДЦЫ,дали достойный отпор подонкам.Буду молиться за вас.

Вова
Sep 17 2011 8:15AM

"...Также полицейские устанавливают, не превысил ли хозяин гостиницы пределы допустимой самообороны, ранив троих налетчиков...".

Полицейские пусть сначала устанавливают, почему это они своевременно не прибыли на групповое вооружённое нападение, совершаемое большой группой лиц в ночное время. Ишь ты, "устанавливают" теперь они, понимаешь.

А хозяин полюбому теперь за "переделаный "Макаров" отвечать будет. Так что пусть лучше говорит, что у бандюгана его отнял.

олег
Sep 16 2011 3:12PM

не удивлюсь если хозяин пансионата из

потерпевшего превратится в обвиняемого.

м

ог ли он предотвратить все это или нет.

Шомер
Sep 16 2011 2:43PM

Недавно приобрел себе ружьё. Ни секунды бы не раздумывал, постарался бы кончить их всех. Пусть лучше ведут меня двое чем несут четверо. Молодец мужик. Да и детям какой отличный пример.

Сергей
Sep 16 2011 1:40PM

Пусть каждый из нас, который хоть раз примеривал на себя маску "крутого перца" (а такое бывало и бывает с каждым) сто раз подумает перед тем как лезть в за....пу! Ко всем относится...

Александр
Sep 16 2011 1:37PM

Молодец мужик! Быдло набирает обороты и пора всей гопоте мира понять что их путь это либо шконка либо могила

Ol
Sep 16 2011 1:09PM

"Давно заметил странную для себя вещь. Для многих вроде как взрослых и разумных мужиков серьезным барьером против того, чтобы защищать свои жизнь и здоровье эффективно является... страх превысить пределы необходимой обороны...

Читаем санкцию. До двух лет и до трех лет. Если человек не судим и нормальный - 95% шансов что получит условный срок, даже если будет пойман и осужден.

Условка это так страшно чтобы терпеть п..юли и иметь неиллюзорные шансы на серьезное увечье или смерть? Согласен что неприятно, но... по сравнению с возможными последствиями реального посягательства - НЕСЕРЬЕЗНО. Я например выбирая между условкой и сложным переломом трубчатой кости однозначно выберу условку, даже если таки ее и получу...

К тому же самому совершенно реально свести и большую часть составов, которые может получить защищаясь от реального и серьезного нападения (а не в бытовом конфликте в котором пинка достаточно). К условному сроку, И ТО ЕСЛИ ПОПАЛСЯ.

Если рассуждать в принципе, то даже сидеть значительно лучше чем лежать или тяжелого увечья."

http://viper-ns.livejournal.com/116193.html

Sergey_SPB
Sep 16 2011 12:41PM

В Америке, в такой ситуаци, хозяин гостиницы имел бы право открыть огонь на поражение из нарезного оружия. А нам разрешено себя защищать только после того как зарежут.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS