Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Хоть бы буквы выучили, что ль?
21 Сентября 2011

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает необходимым создание специализированных начальных школ для детей мигрантов, где они будут изучать русский язык и русскую культуру, сообщают «Известия».

Астахов сообщил журналистам издания, что считает успешным опыт США и некоторых стран Европы, где существуют образовательные учреждения для детей, для которых государственный язык не является родным. По мнению детского омбудсмена, в таких учреждениях детям нужно учить русский язык, культуру и традиции именно в младших классах, потому что в это время «еще не возникает устойчивых групп». После адаптации в специализированных классах дети мигрантов смогут переходить в обычные школы.

«В Москве эта проблема стоит особенно остро – есть классы, где половина детей не говорят по-русски. Я в принципе против того, чтобы делить детей на „своих” и „чужих”, но систему образования надо выстраивать», – заявил Астахов.

Между тем в департаменте образования Москвы планов создавать такие спецшколы пока нет. По нынешним правилам дети мигрантов могут попасть в московские школы, даже если у их родителей нет регистрации по месту жительства. На собеседовании при приеме в школу определяется, может ли ребенок учиться по обычной программе. Если нет, детей направляют в годичные «Школы русского языка» на базе 12 школ во всех округах столицы.

Обсуждение статьи

****
Sep 22 2011 2:00PM

"По нынешним правилам дети мигрантов могут попасть в московские школы, даже если у их родителей нет регистрации по месту жительства."

а что это за правила и кто автор сей бредятины?! Мы должны неделями дежурить у школ, чтобы наши дети, которым среднее образование ГАРАНТИРОВАНО Конституцией, поступили в школу, а эти без всяких записей попадают?! Да еще потом и тормозят весь учебный процесс!!! А где наш уважаемый, точнее уже совсем не уважаемый, гарант Конституции? Может пора уже вспомнить о своих обязанностях перед гражданами России, которые налоги платят, чтобы ИХ дети могли посещать дет.сады, учится в школах, получать высшее образование. А то слишком много разговоров про телерантность и никакой заботы о государствообразующей нации. А тут еще и разговоры про ненужность стипендии для студентов пошли. Сам-то получал стипендию на которую можно было прожить, не шиковать, но и не голодать.

А г-н Астахов пусть на свои деньги создает школы для мигрантов и своего младшенького пусть там же учит, посмотрим, что из него тогда вырастет

ВАЛ
Sep 22 2011 11:48AM

Да, дела на Сахалине не ахти.Всех задрали и куда интересно.

Что-то Владимиру не понравилось когда его задирали.Какие - такие москали и империя и какие-то смутнные желания лечь под кого-то.

Влад., на Сахалине уже есть тысяч 20 корейцев есть и японцы, уже есть под кого ложиться, а то москали, москали, кацапы знаете - ли.

Владимир
Sep 22 2011 3:12AM

Нас уже на Сахалине задрали все эти чурейные у..ды...

никогда!...они не будут жить нормально...

все больше сахалинцев не дождутся, когда окончательно рассыпется ваш мертворожденный имперский монстр...чтоб отделится нах от москальской московии...

это-реальность!

ВАЛ
Sep 21 2011 9:30PM

Хм, этот Астах. прямо ударник капиталистического труда, так заботится о чужих детях ажно слезу вышиб.

Г. Астахов по логике вещей сначала добейтесь русских школ в Прибалтике, Азербайджане и других тому подобных местах, как только пробьете это дело, начинайте свою работу по созданию школ для иностранцев в России. Такова "чжен си"- высшая правда (кит. изреч.)

смит
Sep 21 2011 9:18PM

пусть этот Астахов уё-т в страну иммигрантов и там заботится о них.

Н
Sep 21 2011 7:25PM

Об "успешном" опыте Европы наслышаны. Никогда они не адаптируются,зачем учить на "свою шею". Я плачу налоги, чтобы учились и лечились российские дети.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru