Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Во Франции вынесен первый приговор за ношение паранджи в общественном месте
22 Сентября 2011

Во Франции суд города Мо сегодня вынес первый в истории страны приговор за ношение паранджи в общественном месте. 32-летняя Хин Ама и 36-летняя Нажат Найит Али должны заплатить денежный штраф за то, что 5 мая они с полностью закрытыми платками лицами прошли по улице перед городской мэрией.

Закон, направленный против ношения женщинами паранджи и хиджаба в общественных местах, вступил в силу во Франции 11 апреля этого года. Его инициатором был президент Николя Саркози. Документ запрещает скрывать лицо в общественных местах. Тем, кто нарушит это требование, придется заплатить штраф в размере 150 евро. Однако, по решению суда, Ама должна будет выплатить 120 евро, а Найит Али - 80 евро.

Адвокат женщин сообщил о том, что они собираются добиваться обжалования приговора в Европейском суде по правам человека. "Этот закон запрещает девушкам выходить из дома в хиджабе. В определенном смысле это пожизненное тюремное заключение", - подчеркнул он, сообщают Вести.ру со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Обсуждение статьи

Лайза
Sep 30 2011 9:14PM

А чего на родине-то не сидится? Там хорошо, кругом все свое, все свои. Нет нетерпимых французов, нет круассанов. Зачем всем навязывать свои традиции и привычки? Проще жить у себя на родине. И ходи в чем хочешь и как хочешь.

Yorg
Sep 23 2011 12:58AM

Ага вон из Франции, тут хорошо - Европа

Иван
Sep 22 2011 11:39PM

Какой, однако, неторелантный во Франции кровавый режЫм Н. Саркози...

Саид
Sep 22 2011 9:04PM

"пожизненное тюремное заключение"?

Так вон из Франции!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru