Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«Новые лица» в провинции - это молодая шпана, которая идет на смену «динозаврам»
18 Февраля 2003

Вообще делать ставку на замену действующих губернаторов в большинстве случаев нерационально. Однако в России уже успели привыкнуть к "силовым" решениям Кремля, который из разных соображений "вдруг" начинает перекраивать региональную элиту.

Проблема «третьего срока» для губернаторов существует в 10 регионах из 17. По федеральному законодательству вся «горячая десятка» имеет право избираться вновь. В региональных законодательствах существуют ограничения. Однако менять существующих губернаторов в ряде регионов просто не на кого. Ни один губернатор всерьез не озаботился выращиванием достойной смены. Что для одних называется политическим застоем, для других - это стабильность.

В будущем году можно ожидать новых попыток борьбы влиятельных столичных кругов с губернаторами, которых недоброжелатели считают "динозаврами", не желающими ни вымирать, ни встраиваться во властную вертикаль.

Практика показала, что для губернаторов избираться в один день с выборами в Госдуму - крайне невыгодно, так как парламентские выборы везде проходят на волне критики региональных властей. А с президентом - другое дело. Тут можно влететь во власть на волне народной любви к президенту.

Результат выборов практически предрешен в 10-11 регионах из 17. Лишь несколько регионов относится к числу проблемных. Это Московская область, Москва, Башкирия, Карачаево-Черкессия, Новосибирская, Свердловская, Тверская, Ярославская области.

Расстановку сил повсюду определяют старые счеты между местными группами влияния. Коммунисты снова готовы активно светиться на региональных выборах, стараясь если не победить, то раскрутить своих перспективных кандидатов.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru