Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Пьяный водитель на джипе сбил в Москве девять человек. Двоих - насмерть
23 Сентября 2011

В Москве скончались две студентки, пострадавшие накануне в результате страшного ДТП на юге столицы: там джип въехал в толпу молодых людей и девушек, стоявших на тротуаре. Погибшие - девушки 18 и 17 лет - умерли от тяжелых черепно-мозговых травм, переломов и ушибов, рассказал источник "Интерфакса".

СМИ выяснили имена обеих погибших. Евгения Шульга была доставлена в ГКБ №7 с тяжелейшими травмами, и врачи не сумели ее спасти, рассказали "Комсомольской правде" друзья погибшей. Судя по странице Евгении в соцсети "Вконтакте", она лишь в сентябре пошла учиться на первый курс МИФИ.

Вторая жертва аварии - Илана Сорокина, пишет Life News. "Лана Сорокина в очень тяжелом состоянии, - говорил накануне один из приятелей девушки. - Она потеряла много крови. Ей будут делать две очень сложные операции: одну на живот, вторую на голове".

Одна из последних записей на странице Ланы Сорокиной "Вконтакте" гласит: "Глупо не общаться с человеком, который тебе дорог. И неважно, что случилось. Его в любой момент может не стать. Представляешь? Навсегда. И ничего не вернешь..."

Евгения Шульга

Опасения врачей вызывает состояние еще двух студенток, 1991 и 1993 годов рождения. У обеих серьезные черепно-мозговые травмы и переломы. Кроме того, у одной из них обнаружен разрыв печени, а у другой - перелом позвоночника. Накануне источник "Интерфакса" сообщал, что самые тяжелые травмы получил некий мужчина - он находится в состоянии комы и был доставлен в городскую больницу №36 с закрытой черепно-мозговой травмой, переломами ключицы и ребер.

Лана Сорокина

В четверг в районе 16:00 на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта водитель Nissan Qashqai не справился с управлением. Машина вылетела с дороги и сбила группу пешеходов. Удар был такой силы, что людей разбросало по газону на несколько метров, передает Первый канал. В общей сложности в ДТП пострадали девять человек, двое из них от полученных травм скончались, еще двое после оказания медпомощи были отпущены, отмечает "Интерфакс". Полиция говорит лишь о семи пострадавших.

Официальную версию случившегося в изложении командира 3-го взвода спецбатальона ДПС ГИБДД по Южному административному округу Руслана Сабитова приводят "Вести-Москва": "Водитель взял большой радиус поворота, соответственно, не вписался в направлении Проектируемого проезда и левым передним колесом зацепил бордюрный камень, вследствие чего совершил вылет на тротуар, где находились пешеходы, с последующим вылетом на газон".

Все пострадавшие - студенты НИЯУ МИФИ, которые возвращались с учебы. К некоторым из них врачи пока не пускают даже родных и друзей. В тяжелом состоянии находится 18-летняя Татьяна Тарасова, у нее шок второй степени, перелом голени и позвоночника.

"Я просто не успел отскочить"

У студентов МИФИ, корпуса которого расположены неподалеку от места страшной аварии, перед ДТП как раз закончилась четвертая пара. "Человек 30 стояло на переходе, я стоял чуть позади других, - рассказал Life News пятикурсник Роман Орлов. - Уже почти должен был зеленый загореться, и он как раз вылетел. Джип собирался повернуть, но вместо поворота вылетел на нас".

"Там все в шоке были. Я просто не успел отскочить. Меня он сбил последним и уже через метр примерно остановился", - сообщил Орлов. Юноша отделался достаточно легко - у него медики констатировали лишь ушибы ног.

За рулем протаранившей толпу иномарки, как утверждает Life News, находился 37-летний предприниматель Валерий Крюков, владелец одного из магазинов торгового центра "Каширский двор"

За рулем протаранившей толпу иномарки, как утверждает Life News, находился 37-летний предприниматель Валерий Крюков, владелец одного из магазинов торгового центра "Каширский двор".

По словам одного из свидетелей, водитель пытался сбежать с места происшествия, но ему не дали этого сделать. "Меня откинуло на газон. Я лежу, а он выходит из машины и мимо меня уходит, - рассказал раненый Никита Михайленко. - Проезжала мимо машина, оттуда вышел водитель и скрутил его. Потом уже милиция подъехала".

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), которая предусматривает до семи лет лишения свободы, сообщают РИА Новости.

"Виновник ДТП - 38-летний водитель автомобиля "Ниссан" признался, что нарушил правила ПДД, совершая поворот направо со второго ряда. Не справившись с управлением, он совершил наезд на пешеходов, ожидавших разрешающий сигнал светофора на переход проезжей части", - говорится в сообщении ведомства.

Ведомство отмечает, что медики выявили в крови виновника ДТП 1,45 промилле алкоголя.

Обсуждение статьи

Марта
Feb 23 2012 6:44PM

Жалко,что у нас отменена смертная казнь.Если бы таких нелюдей расстреливали,как в Китае ,например,не было бы такого безобразия на дорогах,а у нас полная безнаказанность.Сколько невинных людей гибнет,а власти ничего не предринимают(((

Лилу
Sep 30 2011 9:03PM

Вспомнила, гражданин США задавил подростка во Владивостоке и скрылся, потому что был дипломатом. Вот и уважай, сынок, свои США. А особенно за бомбежки Югославии и т.д. Есть за что "уважать".

Александр
Sep 29 2011 10:33AM

P/S. Вы посмотрите, какие девушки, какие лица, умные, красивые, ужас. государство алкашей!

Александр
Sep 29 2011 10:29AM

Иван, Вот по этому я уважаю США

Иван
Sep 27 2011 12:28AM

Неужели всего до семи лет за столько искалеченных , а возможно и прерванных, жизней. Воистину государство благоволит к разным нелюдям.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS
 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru