Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Матвиенко и Грызлов организовали очередной тухляк
3 Октября 2011

В пятницу спикеры Госдумы и Совета федерации (СФ) Борис Грызлов и Валентина Матвиенко совместно внесли в Госдуму поправки к закону "О порядке формирования Совета федерации". Законопроект предполагает, что при окончании срока полномочий сенатор сможет остаться на своем посту без участия в выборах, если против этого не выступают выдвинувшие его региональные власти. Участие члена СФ в выборах не потребуется и при смене региональных властей.То есть Матвинеко и Грызлов организовали очередной тухляк. Эксперты называют изменения "грубейшим нарушением Конституции".

О внесении поправок в закон "О порядке формирования СФ" было объявлено после состоявшейся в пятницу встречи Валентины Матвиенко и Бориса Грызлова. Новый законопроект позволит сенатору с согласия региональных властей продлить свои полномочия, минуя выборы. Действующее законодательство предусматривает, что по окончании срока пребывания на своем посту сенатор должен вновь принять участие в муниципальных или региональных выборах. Изменения коснутся и положения сенаторов при смене власти в регионе: сейчас в такой ситуации полномочия члена СФ автоматически прекращаются. Теперь новые региональные власти, если их устраивает кандидатура действующего сенатора, смогут продлить его пребывание в верхней палате парламента, - пишет "Ъ".

Обсуждение статьи

Ирина
Oct 7 2011 7:24PM

Матвиенко: Сынок, собирайся, мы переезжаем.

Сын: Куда, мама?

Матвиенко: В Москву, сынок, в Москву.

Сынок (недоуменно): Мама, ты все не угомонишься, я эти–то деньги не знаю куда пихать.

Матвиенко: Не волнуйся, для начала в пентхаусе перекантуемся, а потом, глядишь, и Димка съедет.

Сергей Петропавловский
Oct 5 2011 5:12PM

А нужен ли вообще Совет Федерации. Как попадают туда, ну Матвиенко все видели. А сколько там неизвестных лиц... Потом чем занимаются и как работают? Понятно, что кадры у них слабее и их меньше, чем в ГД. Так как они изучают законы и прочии докумены? Мне непонятно. Ну, невозможно эту всю юридическую документацию им объять. А потом я не уверен, что все они способны читать документы с "листа" или с компьютера". А посему смотрят на Президента (Администрацию)-есть отмашка и все "За". Зато какие блага и привилегии... Вот Валентина Ивановна заявляла, что город не забуду, буду помогать. Но, Мы же ее "считается избираем" как федеральную Главу, а значит никаких любимчиков, только общефедеральные интересы. А на деле уже не так. А по сему так ли мы плакать будем, если этот Совет пропадет?

Старушка
Oct 5 2011 6:32AM

Матвиенко борзеет ..., хочет сделать СФ палатой лордов...

Грызлов же становится на все соглашающимся, похоже устал от этакой работы, но ... страх держит.

rodo lives
Oct 4 2011 8:20AM

какая, sorry, разница: с выборами, без выборов... Что такое наши "выборы", всем давно известно.

ВАЛ
Oct 3 2011 10:11PM

Ох эти б. и п. доиграются !

Почему в России революции и восстания всякие, да по простой причине - таких алчных и ненормальных управителе нет почти нигде в мире.

Не делятся и тырят беззастенчиво и беспредельно, в итоге беспредельно и получают по подвалам.

рабы не мы
Oct 3 2011 9:31PM

ЕдРО в ПРОЛЁТ!!! ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!ТОЛЬКО ПРОГОЛОСОВАВ ПРОТИВ медвепутов ИЛИ ИСПОРТИВ БЮЛИКИ МЫ СМОЖЕМ ВЫРАЗИТЬ СВОЙ ПРОТЕСТ!!! А ТАК ЭТО ВСЁ СОПЛИ НА КУЛАКЕ.

однако
Oct 3 2011 5:05PM

По-русски это называется политическое Б.Л.Я.Д.С.Т.В.О.

Другого от них после смены поз (рокировка) уже никто и не ожидает. На наших глазах формируется социально-паразитическое сословие, как выразился Патрушев -

"мы новые дворяне" или по народному - из Грязи в Князи.

Следующий их шаг это, - Путин царь. Им титулы.

И всё это по наследству деткам.

Время останавливается - Россия разваливается.

Юлия
Oct 3 2011 3:06PM

И вот как это по- русски называется??? Народ уже ни за кого не считают и в открытую ему об этом говорят! Нужна ли нам такая власть?! ЕдРо пора бы уже спихнуть с политической арены... И сделать это могла бы та же Справедливая Россия, объединившись еще с какой- нибудь партией.

Михаил
Oct 3 2011 1:41PM

А никто и не сомневался... Чего вы хотите от старой боевой лошади и гнома-бровки домиком....

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS