Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Смерть - лучшее изобретение жизни. Она - причина перемен.
6 Октября 2011

"Не стоит расстраиваться, покидая жизнь. А вот если жизнь покинула тебя – стоит расстроиться", – сказал Джобс, узнав о своей смертельной болезни.Между тем смерть главы корпорации заставила миллионы людей вспомнить его не только как успешного бизнесмена, но и как философа. Известие о неизлечимой болезни сильно изменило его подход к жизни. "Смерть – это лучшее изобретение жизни. Она – причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому", – сказал шесть лет назад Джобс в Стэнфордском университете, напутствуя выпускников.

Джобс болел редкой формой рака поджелудочной железы и перенес операцию по пересадке печени.Он страдал этим 7 лет. Операция была сделана ему в Швейцарии.

"Память о том, что я скоро умру – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что все остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти – лучший способ избежать мыслей, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца, – Гордость, страхи, обиды и неудачи – все они отпадают перед лицом смерти, оставляя лишь по-настоящему важное".

Обсуждение статьи

Андрей
Oct 10 2011 12:39PM

Жалко его, гений всё таки

Георгий
Oct 7 2011 7:27PM

"Я хочу докричаться до всего мира", - сказал как-то Стив Джобс.

06/10/2011© РИА Новости

Последние публичные появления Стива Джобса

Увеличить плеерДобавить видео в блог

"Стремись стать лидером на рынке. Владей ведущими технологиями, контролируй их во всех отраслях твоей деятельности. Будь первым и задавай промышленные стандарты", - советовал основатель Apple.

Не менее важное, говорил он, - это сосредоточиться на результате, спрашивать совета и менять, а также учиться на своих ошибках.

сми
Oct 6 2011 9:23PM

Вейник "Почему я верю в Бога" пишет, что после смерти человека остаются душа, дух и все функции мышления. В интернете пишут, что за жизнь надо накопить много энергии, чтобы на том свете жилось лучше. Поэтому монахи молятся непрерывно. Они есть и будут ангелами (атрибуты Бога). А все остальные - это бесы, плохие покойники. Бесы делают болезни. Надо непрерывно молиться, чтобы отгонять бесов, т.е. болезни.

Эдуард
Oct 6 2011 7:29PM

Джобс это великий человек!!! Приклоняюсь перед его умом,интуицией и предвидением.По земным меркам он инопланетянин...жалко что они не живут дольше. Проживи он ещё лет хотя-бы 20...кто знает что-бы было придуманно для всего человечества.

Вечная память и приклонение человечества!!!

Сергей
Oct 6 2011 2:45PM

"Смерть – это лучшее изобретение жизни. Она – причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому". Фразочка, конечно, пижонская, не универсальная... Умирают и гибнут и дети, и молодые, кому жить бы да жить.

А самому С.Джобсу пусть земля будет пухом, а память вечную он себе создал сам.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru