Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Водитель для Веры
7 Октября 2011

Сотрудники Следственного комитета раскрыли в Подмосковье громкое убийство заместителя главы администрации Подольска, руководителя финансового управления Веры Свиридовой, застреленной в собственном доме 26 сентября.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в пятницу, за преступление задержан персональный водитель чиновницы, а также нигде не работающий гражданин. По версии следователей, подозреваемые совершили убийство из корыстных соображений.

По словам источника, установлено, что не работающий гражданин снял с похищенных у Свиридовой банковских карт 300 тысяч рублей. Как сообщалось ранее, злоумышленник обналичил деньги сразу после убийства, причем его лицо попало в объективы камер наблюдения банкомата. Следователи располагают фотографией подозреваемого, сообщал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По данным издания Life News, подельника водителя задерживают второй раз. Первоначально его взяли после того, как он снял с карты Свиридовой деньги. Молодой человек объяснил, что нашел на улице пластиковую карту, к которой был якобы приклеен стикер с пин-кодом. Мужчину отпустили, так как не было доказательств его причастности к убийству.

Однако вскоре следователи установили, что около года назад водитель Свиридовой обращался к чиновникам с просьбой помочь оформить его другу временную регистрацию. Другом оказался человек, снявший деньги с карточки убитой чиновницы. Его фотографию опознали сотрудники паспортного стола.

До Свиридовой шофер возил главу администрации Подольска, за это время его грабили дважды.

По сведениям Life News, задержанный шофер ранее возил самого руководителя администрации Подольска Александра Никулина. За это время дом Никулина грабили дважды, и преступления так и не были раскрыты. Теперь следователи выясняют его возможную причастность к этим преступлениям.

Напомним, труп 53-летней чиновницы был найден в ее коттедже в деревне Свитино Подольского района утром 26 сентября. Сообщалось, что обнаружил женщину мертвой ее личный водитель, который позже и был задержан за убийство.

В ходе расследования установлено, что примерно в 6 утра хозяйка сняла свой коттедж с сигнализации. Как подозревают следователи, вскоре после этого в дом проник убийца, - пишет newsru.com.

Уголовное дело возбуждено по п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений).

Обсуждение статьи

справедливый
Oct 8 2011 1:22AM

плоды толерантности.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

Купить тушенку оптом
Паштеты, тушенка, каши с мясом
tyshenka-optom.ru
 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru