Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«Новые Известия» закрыли «по совокупности»
26 Февраля 2003

Обзор хвалебных панегириков в адрес президента Владимира Путина, кропотливо собранный историком Владимиром Прибыловским, явился последней каплей и формальным поводом для закрытия ее хозяином Олегом Митволем газеты «Новые Известия», так считают наши источники.

Газета и ее публикации, остро критикующие первое лицо государство, давно раздражала администрацию президента. Гнев все копился. Тем более, «продажные» журналисты «Новых Известий» во всех грехах обвиняли Путина. Как нам шутливо объяснил наш источник: «Сильный снегопад в Москве, и тот в редакции относили к ошибкам президента».

Сам Олег Митволь, как нам объяснили тот же источник, встал на ноги благодаря стартовой поддержке Бориса Абрамыча, который так доверял соплеменнику, что, расчувствовавшись, «с дуру» переписал на господина Митволя, аж 76 % акций газеты.

В последние несколько лет, благодаря налаженным связям, Митволь, увлекся скупкой химических производств в разных регионах страны, замыслив стать этаким химическим Дерипаской. Делая это не без покровителей из администрации президента. Но, в отличие от Дерипаски,Митволь позволял себе держать злобную газетку, которая позволяла без удержу критиковать «самого». Терпение покровителей лопнуло и бизнесмену указали на такое несоответствие мелкие чиновники из аппарата. Закрытие газеты было предопределено. Заместитель главного редактора « Новых Известий» господин Агафонов, прослышав о грядущем закрытии, намеченном на прошлый четверг, опубликовал статью В. Прибыловского в последнем номере «Н. Известий» в среду, чтобы придать закрытию громкий политический смысл.

Что касается Владимира Прибыловского, то он всего дважды публиковался в злосчастном издании. Первой, и также скандальной публикацией, в «Новых Известиях» был его очерк о Борисе Йордане. Он наделал много шуму и вызвал гнев, а потом милость фигуранта. Автора пригласили на работу в аналитический центр Б. Йордана «Спутник», но тот любезно отказался, предпочтя журналистскую свободу службе олигарху.

Обсуждение статьи

Sam
Aug 11 2004 7:16AM

Газету жалко Смелая и честная газета.

Путин стремительно возвращает страну в советское никуда и это грустно и страшно.

просто мария
Mar 12 2003 10:40PM

А Прибыловский - вообще СУКА!

Дмитрий
Mar 12 2003 10:16AM

Вообще хочу сказать, что "Известия" - что "новые", что "старые" - дешёвая третьесортная газетёнка, которой даже просто уделять внимание не следует.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru