Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Суд приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы, конфисковал жилье в пользу «Нафтогаза»
11 Октября 2011

Суд приговорил Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы и еще три года запретил занимать руководящие должности.

Печерский районный суд Киева также удовлетворил иск «Нафтогаза» и принял решение взыскать с Тимошенко $189 млн.

Кроме того суд постановил отобрать у нее жилье.

«Взыскать сумму, которую требует «Нафтагаза», – сказал судья. Он распорядился отобрать жилье в пользу «Нафтогаза».

В какой-то момент экс-премьер поднялась и перебила судью, начав говорить, что этим приговором судья «забирает свободу у Украины». Судья повысил голос и, не обращая внимания на Тимошенко, продолжил оглашать приговор.

Услышав объявленный срок, она снова встала и выступила с речью, призвав к борьбе с авторитарным режимом.

«Я не согласна с этим приговором. Вернулся 37 год. Мы должны быть сильными», – произносила она обрывочные фразы. «Не опускайте руки. Боритесь, – обратилась она к своим сторонникам. – Совместными усилиями мы преодолеем авторитарный режим».

«Меня никто не остановит», – добавила она и сообщила, что будет обжаловать приговор в Страсбургском суде.

«Растоптали правосудие, – продолжила экс-премьер. – Никто в Украине не может рассчитывать на правосудие».

«Если мы не встанем на защиту своей свободы, мы лишимся государственности», – заключила она. «Слава Украине», – воскликнула Тимошенко.

После этого судья Киреев продолжил зачитывать заключительную часть приговора. Оглашение приговора в прямом эфире показывал телеканал «Россия 24».

Утром судья Киреев признал виновной Тимошенко в превышении полномочий при утверждении директив на газовые переговоры с Россией в 2009 году.

«Премьер с превышением власти лично утвердила эти директивы», – сказал судья, начиная зачитывать приговор.

Во время оглашения приговора Тимошенко сидела рядом с дочерью и мужем и постоянно переговаривалась с ними. Кроме того, у нее в руках был iPad, на котором она постоянно что-то показывала дочери.

Во время оглашения приговора на Крещатике и непосредственно у здания суда начались столкновения.

Около тысячи сторонников Тимошенко в знак протеста перекрывали движение по Крещатику. Между милиционерами и митингующими произошло несколько стычек. Внутренние войска и спецподразделения милиции вскоре вытеснили сторонников Тимошенко с Крещатика, движение было восстановлено, сообщает Газета.Ru

Обсуждение статьи

Михаил
Oct 12 2011 9:00AM

Братки разбираются. Раньше постреливали за МАКДом, теперь вот судятся на весь мир. Вор у вора дубинку украл :-))))

Дмитрий
Oct 12 2011 6:07AM

Давшие указание этому пердюку кирееву на судейскую расправу - это РЕАЛЬНО твари уголовные, вместе со своим паханом уркой януковичем!!!(((

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru