Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Израиль меняет одного похищенного капрала на тысячу заключенных палестинцев
12 Октября 2011

Израильского капрала Гилада Шалита обменяют на тысячу заключенных палестинцев. Об этом сообщил премьер-министр Беньямин Нетаньяху после того, как кабинет министров страны одобрил сделку с ХАМАС. Нетаньяху уверен, что соглашение справедливое.

Разумеется, один израильтянин стоит тысячи палестинцев, бандитов и террористов.

В Израиле каждый человек на счету.

В течение последних лет в Израиле проводились многочисленные акции в поддержку Гилада Шалита.

В то же время далеко не все в Израиле поддерживают решение руководства страны. Израиль не должен был соглашаться на сделку с ХАМАС, уверен активист общества родственников жертв террора Пинхас Клигер.

В свою очередь, премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху признал, что сделка с ХАМАС далась тяжело. Согласно последним сообщениям из Сектора Газа, там состоится торжественная встреча освобождённых заключённых.

Возвращение Шалита важно для Израиля, в первую очередь, в политическом смысле и позволит сплотить население страны, - считает конгрессмен Роман Бронфман.

Бронфман отметил, что выгодный для обеих сторон обмен не означает, что противостояние между Палестиной и Израилем прекратиться. Бронфман не исключает, что освобожденные палестинцы могут вернуться к преступной деятельности, однако возвращение из плена Шалита все же важнее этих рисков.

Обсуждение статьи

MGB
Oct 19 2011 5:48PM

Один рот прокормить легче тысячи.

А кроме того в стане врага окажется куча завербованных, а даже если нет то можно слушок пустить.

А судя по тому в какой пропорции ловят, грош цена палестинским воякам.

Просто
Oct 18 2011 10:27PM

Наконец-то мы все узнали как конвертируется 1 еврей в арабском исчислении[

Операция «Литой свинец»

По данным палестинского министерства здравоохранения погибло 1314 палестинцев

В Израиле потери насчитывают 13 погибших

Просто
Oct 18 2011 10:05PM

сколько по вашиму из 1000 было зовербовано израильской разветкой

михаель
Oct 18 2011 3:47AM

1985 год - сделка Джибриля.

1150 террористов на 3 солдат.

1992 год - 415 террористов.

1993 -99 годы - 6900по амнистии Осло.

2004 год - сделка Тененбаум - 435 террористов.

И ,наконец, сейчас сделка Шалита - 1027 террористов.

Всего 9500 почти 10 000 убийц, с 1985 по 2011 год.

1000 убитых израильтян .

Николай
Oct 13 2011 5:20PM

Выпускать на волю 1000 боевиков и пять лет назад было неразумно.

Сейчас это масло, подлитое в огонь. Пожар кругом Израиля, полыхает Египет и Сирия, взбудоражен весь Ближний Восток. И именно сейчас в Телль-Авиве решили согласиться на требования ХАМАС обменять «всех на всех».

Странно? Странно, если забыть, что ложка дорога именно к обеду. А к чему нужен боевик? Боевик нужен к войне.

Отставим в сторону разговоры о ценности жизни одного капрала и посмотрим на ситуацию трезвыми глазами. Руководство Израиля либо потеряло чувство реальности и сошло с ума, либо вынуждено так неразумно поступить под давлением внешних сил. Других вариантов просто нет. В коллективное помешательство руководства Израиля я не верю.

Остается только внешнее давление, как причина такой несвоевременной сговорчивости и уступчивости. Чье давление? США и Великобритании, которым нужна война в этом регионе. Война арабских государств с Израилем.

А значит — нужны люди, готовые воевать и умеющие это делать. Вот их то и выпускают из израильских тюрем, вопреки всяческим интересам еврейского государства. Вопреки всем интересам кроме одного – Израиль во многом живет на донорских вливаниях из США. Без военной помощи из Вашингтона израильской армии также придется тяжело.

В итоге – приходится выполнять и такие вот «просьбы» вашингтонских друзей.

Думаю, будет у бывших узников и еще одна «микрозадача».

Взять наконец- то город Сирт…

Вова
Oct 13 2011 10:39AM

Что-то не туда загинают израильские партнёры.

Надо было намекнуть палестинцам, что если с нашим ефрейтором что-то плохое случится, то где-то тысяча заключённых моджахеров покончат от стыда жизнь самоубийсвом, чьи фамилии мы объявим и пусть их родня потом репы чешут в своих палестинах.

Типа меняем одного на одного - а там сами смотрите. А то ведь всякое может случиться.

Так что тут что-то другое. Засада.

Прохожий
Oct 13 2011 9:57AM

Для того, чтобы освободить 1000 заключенных, надо их арестовать. В ихзраильских тюрьмах просто накапливают арестантов, чтобы менять в случае чего. Сейчас отпустят, завтра опять арестуют. Кто-то сомневается, что карательные органы Израиля прекратят захваты палестинцев и разрушение их домов? А после этого радикалы перестанут бороться с Израилем, используя в том числе средства массовой информации? Если посмотреть в историю, то очень похожим способом создавался Израиль. Теперь он, правда, столкнулся с теми же приемами,при помощи которых его отцы-основатели "взрывали" изнутри подмандатные территории в 30-40-е годы. Оказалось, что они по-прежнему работают...

Иван
Oct 12 2011 4:57PM

Ну вот и дождались! Под предлогом освобождения одного капрала выпустили тысячу моджахедов. Это сигнал к началу масштабной войны.

Иначе зачем выпускать более тысячи одиозных исламистских деятелей, почти каждый из которых неплохой воин к тому же? Щас будут сливать Израиль. Дрова готовы, порох рассыпан, бензин разлит, осталось спичку поджечь - и полыхнет так, что мало не покажется.

Не обязательно арабское нашествие будет тотальным. Важно иметь повод сказать: «евреям опять устроили Холокост, спасайте нас, а то мы вас в веках затравим».

Дальше весь мир делает что? – правильно, даёт триллионы долларов на спасение евреев, и ещё принимает их у себя, принимает по-царски, боясь хоть в чём ущемить опасных страдальцев.

После чего несчастные жертвы быстро разбирают не только самые лучшие (как сейчас), но и вообще все сколько-нибудь хлебные места во всём западном мире и известной части восточного. И начнётся такой пир плодожорки, что страшно себе представить.

А уж в России-то… Тут и так не продохнуть от людей с двумя паспортами, что ж начнётся, если их станет много? Причём сюда поедут худшие, то есть ровно те, которым не досталось мест в Европе и Америке. Самые бездарные и наглые, если называть вещи своими именами. И всех их удобненько рассадят по кабинетикам, и они будут "всё решать промеж собой".

Но, может быть, арабы хотя бы убьют какое-то количество евреев? Да перебьют-то как раз вполне приличных людей – которые будут защищаться, бегать с автоматами-пулемётами и класть свои головы для того, чтобы набрать статистику еврейских жертв, после которой уже можно запускать неиллюзорную машину и требовать денег.

А сколько-нибудь махровая сволочь каким-то чудом не пострадает – более того, впоследствии выяснится, что даже материальные активы этой сволочи в Израиле были заблаговременно впарены лохам по тройной цене.

Не пострадает даже противный жижистам Носик – он-то, когда Израиль будет рушиться, как раз улетит на Гоа, и даже мобильник выключит, уж такое у него будет настроение. А Линор Горалик засобирается в дельту Амазонки изучать культ Барби среди дикарей… И все остальные, кого мы так не любим, будут чувствовать себя более чем превосходно, и никто ни на копеечку не нагорит.

Сергей
Oct 12 2011 4:32PM

Наконец-то мы все узнали как конвертируется 1 еврей в арабском исчислении!!! :-)))

гы-гы-гы
Oct 12 2011 4:07PM

спорное утверждение...

нет, ну все красиво конечно "мы, явреи всегда заботимся о своих и пр. и пр.", но фактически они выпускают на волю 1000 врагов, которые в ближайшее время наколошматят со своими "Ассамами" еще сотни израильтян... не могу отделаться от ощущения, что поступок вроде правильный, и вроде... глупый...

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru