Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Закрыто дело по обвинению Артема Троицкого в клевете
20 Октября 2011

Мировой суд Бегового района Москвы закрыл уголовное дело частного обвинения о клевете в отношении музыкального критика Артемия Троицкого по заявлению бывшего сотрудника ГИБДД майора Николая Хованского, передает "Интерфакс".

Адвокат критика Ирина Хрунова пояснила, что в среду в суд поступили данные лингвистической экспертизы выступления Троицкого, которое стало основанием для уголовного преследования критика. "Специалисты сочли, что в словах Троицкого нет состава преступления", - пояснила адвокат.

Ранее в среду Хрунова сообщила, что Хованский попросил прекратить уголовное дело в отношении Троицкого, возбужденное по его заявлению. "Хованский наконец понял, что в действиях Троицкого нет состава преступления", - отметила она.

Экс-работник ГИБДД инициировал возбуждение уголовного дела в отношении Троицкого в порядке частного обвинения по ст. 130 УК РФ. По словам Хованского, пострадала не только его личная репутация, в негативном свете Троицкий выставил деятельность его бывших сослуживцев, которые попросили привлечь критика к уголовной ответственности.

Поводом для иска и уголовного преследования стало то, что Троицкий на концерте группы "ДДТ" в Москве 10 ноября 2010 года - в День милиции - присудил Хованскому антипремию как "худшему милиционеру России" за "антивклад" в расследование резонансного дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием Mercedes вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова. Другим обладателем "премии" тогда стал бывший начальник Хованского - командир 3-го спецбатальона ДПС Николай Киричков.

Перед концертом группы вручались антипремии милиционерам, замешанным, по мнению организаторов, в коррупции и иных преступлениях или проявившим неоправданную жестокость. Тогда из уст Троицкого звучали определения "менты поганые" и "оборотни в погонах".

Ранее СМИ писали, что майор Хованский, одним из первых прибыв на место происшествия, составил схему ДТП, согласно которой виновной в аварии была признана водительница автомобиля Citroen, погибшая на месте происшествия от столкновения с представительским Mercedes-Benz, в котором следовал Барков. Хованский вскоре вышел в отставку и обратился в суд с иском к Артемию Троицкому о защите чести и достоинства. Он хотел получить с музыкального критика 500 тысяч рублей.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru