Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Будет новое жилье - будут новые пробки
21 Октября 2011

Плохая идея расширения Москвы воплощается в худшем своем виде. Куда будут ездить на работу жители "новой Москвы"? В Москву! На чем они будут ездить? На автомашинах!

На этой неделе стало известно о первой крупной сделке с землей в "новой Москве". Почти 35 га земли рядом с Боровским шоссе, которыми "Главстрой" Олега Дерипаски расплатился с банком "Союз", купила за 199 млн долларов девелоперская группа МИЦ. Новый владелец участка намерен застроить его жильем. Только за пару месяцев новостройки в будущих столичных районах уже подорожали на 15%.

До весны прошлого года этот участок принадлежал девелоперской корпорации "Главстрой" Олега Дерипаски. Компания планировала построить здесь 460 тысяч кв. м жилья и коммерческой недвижимости. Но "Главстрой" вынужден был отдать этот участок в счет погашения части своего долга банку "Союз", где совладельцем через "Ингосстрах" также является Дерипаска. Позже эту землю по оценочной стоимости 3,5 млрд рублей. "Союз" передал АСВ, которое до сих пор занимается санацией банка.

Стоимость земли, выкупленной МИЦ у АСВ, на 5-10% выше среднерыночных цен, говорит гендиректор компании "Гео-Девелопмент" Максим Лещев. Земля продана со всеми документами, включая разрешения на подключения к сетям, что и повлияло на конечную цену лота, объяснили в DTI Property Management (выступала посредником в сделке).

На новой площадке ГК МИЦ, по словам ее представителя, намерена построить жилье площадью 270 тысяч кв. м, инвестировав в проект 500 млн долларов. За пару месяцев квартиры в новостройках, которые строятся на будущих территориях "новой Москвы", уже подорожали на 10-15% - до 80-85 тысяч рублей за 1 кв. м, отмечают риелторы. Для сравнения, в самой Москве за прошедшую неделю жилье подешевело на 2,8%, до 156,8 тысячи рублей за 1 кв. м, - сообщает портал

newsru.com - Недвижимост.

Впрочем, какое жилье подешевело? В каких районах? Это все чисто риэлторская галиматья...

Обсуждение статьи

петр
Oct 22 2011 10:44AM

Послушай риэлтора и сделай наоборот.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru