Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Каддафи убили. Ливия будет жить под властью исламистов.
24 Октября 2011

Зачем войска НАТО устроили побоище в Ливии, не просчитав последствий свержения Каддафи, и сегодня можно объяснить только тупоголовостью западных политиков и военных. Новая власть Ливии собирается устроить "шариатскую демократию". Скоро мы увидим, как отрезают головы в прямом эфире и забивают камнями.

Новые власти Ливии официально провозгласили окончание 42-летней эпохи единоличного правления Муаммара Каддафи. На церемонии в Бенгази в воскресенье, которая собрала многотысячную ликующую толпу с флагами и плакатами, было заявлено, что "фараон времен" отправлен в мусорную корзину истории и страна возвращается к демократии и примирению, передает Reuters. При этом глава Национального переходного совета Мустафа Абдель Джалиль, бывший министр юстиции при Каддафи, заверил, что в основу ливийского законодательства лягут законы шариата.

В Сети появилось завещание Каддафи (ЦИТАТЫ)

Между тем в Сети появилось завещание Муаммара Каддафи - оно опубликовано на сайте убитого экс-лидера Seven Days News, передает BBC. Копии этого документа, как сообщается, получили из его рук трое родственников. Один из них вскоре был убит, второй арестован, а третьему удалось бежать.

В завещании Каддафи просит похоронить его по мусульманскому обычаю в Сирте рядом с семьей и родственниками и требует, чтобы после его смерти ливийский народ защищал членов его семьи, особенно женщин и детей. Он также призывает своих сторонников "продолжать сопротивление и сражаться против любых иностранных агрессоров сегодня, завтра и всегда".

"Даже если мы не одержим победу немедленно, мы дадим урок будущим поколениям, что защита своей страны является честью, а ее продажа - величайшим предательством, которое история будет помнить вечно, как бы ни пытались некоторые убедить вас в обратном", - говорится в документе.

Как бы то ни было, пока, судя по телекадрам из Ливии, ее население ликует. 23 октября теперь станет ливийским государственным праздником и выходным днем. Новое переходное правительство страны должно быть сформировано в течение месяца, а парламентские выборы обещано провести в течение восьми месяцев, - сообщает newsru.com.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru