Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Митинг против фальсификации выборов перенесли на Болотную площадь
9 Декабря 2011

Назначенный на 10 декабря митинг протеста, который первоначально должен был состояться на Площади революции, переносится на Болотную площадь. Он разрешен. Официально утверждена цифра - 30 тысяч человек. Время митинга с 14 до 18 часов.

************

Оппозиция раскололась по вопросу переноса митинга на Болотную площадь

Некоторые наиболее радикальные оппозиционеры, как Лимонов и Удальцовы заявили, что перенос митинга с Пл.Революции на Болотную, согласованный с мэрией Москвы - это "натуральное предательство!".

Мэрия Москвы примет решение по поводу места согласования митинга за честные выборы в пятницу, 9 декабря. Об этом сообщила "Ленте.ру" пресс-секретарь движения "Солидарность" Ольга Шорина.

В четверг организаторы митинга провели переговоры с московскими властями по поводу места проведения запланированного на 10 декабря митинга. Хотя в качестве такового ранее была утверждена площадь Революции, мэрия посчитала, что выбранная площадка может не вместить всех желающих. В связи с этим власти предложили провести акцию на Болотной площади.

Вечером ряд СМИ, ссылаясь на пресс-службу мэрии, распространил информацию, что организаторы согласились на перенос митинга. Представители оппозиционных движений в социальных сетях объявили подобные сообщения провокацией. Наконец, одна из переговорщиков со стороны оппозиции, представительница "Левого фронта" Анастасия Удальцова сообщила от имени организаторов, что предложение мэрии отвергнуто. Вместо этого оппозиционеры предложили мэру Сергею Собянину расширить площадку митинга на площади Революции за счет парковок. Мэрия даст свой ответ по этому поводу завтра.

В интервью "Новой газете" Удальцова уточнила, что организаторы готовы рассматривать в качестве возможной альтернативы площади Революции только одно место - Манежную площадь. Лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, комментируя предложение мэрии, заявила, что власти "хотят разделить нас, хотят, чтобы мы ссорились". "Перенос митинга, который от нас ждут власти, - это уступка с нашей стороны", - подчеркнула Чирикова.

Ранее в прессе появлялись сведения о том, что в ближайшее время площадь Революции может быть закрыта на ремонт и о том, что в день митинга на ней откроется ледовый театр. Подобные сообщения, однако, не подтвердились.

Как ожидается, московская акция за честные выборы может cтать самым массовым протестным выступлением в России за долгое время. О намерении прийти на митинг заявили уже 30 тысяч пользователей Facebook и почти 16 тысяч пользователей "Вконтакте". Десятки тысяч человек заявили о себе в социальных сетях как о "возможных участниках" акции.

10 декабря акции с требованием пересмотреть итоги выборов в Госдуму, а также освободить задержанных на уже прошедших митингах, пройдут в десятках городах России и за рубежом.

Источник: Lenta.ru

**************

В субботу выходим на площадь Революции

City

[info]limonov_eduard

December 8th, 19:11

Получили звонок от Анастасии Удальцовой. Две женщины выдержали, отказались переносить митинг на Болотную. Молодцы !

Все будет как хочет народ, вы.

В субботу выходим на площадь Революции.

Источник: Limonov-eduard.livejournal.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru